В Ставрополе к 19 часам первого дня выборов проголосовали 26% избирателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе к 19 часам первого дня выборов проголосовали 26% избирателей

В Ставрополе к 19 часам первого дня выборов проголосовали 26% избирателей

18 сентября
19:28

В краевой столице продолжает работу медиацентр «Выборы-2026». Сегодня вечером экспертом в студии стал глава города Иван Ульянченко.

Он отметил, что в Ставрополе открыты и работают 178 избирательных участков, а число зарегистрированных избирателей порядка 340 тысяч человек. По словам мэра, выборы на территории города идут активно. На 19 часов свой выбор сделали уже порядка 26% избирателей.

К кампании 2026 года, как и всегда, подошли максимально ответственно: подготовили подходы к участкам с учетом доступности для маломобильных групп населения, проработали вопросы помощи им при голосовании, чтобы они смогли реализовать своё конституционное право.

- Во главу угла поставлены вопросы безопасности, чтобы жители города Ставрополя чувствовали себя уверенно, - сказал Иван Ульянченко в ходе эфира в медиацентре. - Поэтому накануне все избирательные участки были обследованы пожарной инспекцией, правоохранительными органами. На избирательных участках дежурят сотрудники полиции.

По словам мэра краевой столицы, трехдневная форма голосования очень удобна для горожан: есть возможность спланировать свое время и выбрать наиболее удобный момент для того, чтобы исполнить свой гражданский долг.

- Очень важно, конечно же, что выборы — это продолжение президентских проектов, - отметил Иван Ульянченко. – Сегодня, избирая депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Думы Ставропольского края, мы выбираем будущее, потому что от депутатского корпуса очень многое зависит. Они разрабатывают нормативно-правовую базу, принимают законы, по которым мы работаем, и по которым мы будем развиваться в ближайшие годы.

Градоначальник напомнил, что депутаты, в том числе, принимают бюджет, который в городе и крае является социально ориентированным. Благодаря этому в Ставрополе за 5 лет удалось построить четыре школы, восемь детских садов, было впервые построено порядка 50 км линий уличного освещения и многое другое.

Иван Ульянченко обратился ко всем жителям Ставрополя с призывом обязательно найти время и выполнить свой гражданский долг.

Напомним, сам Иван Ульянченко уже проголосовал на выборах-2026.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Локальный туризм набирает популярность у россиян

Каждое пятое бронирование отеля в России приходится на поездки в пределах своего или соседнего региона. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, отметив устойчивую тенденцию к выбору отдыха внутри страны, передает ТАСС.

18 сентября

Ставропольским школьникам рассказали о безопасности в интернете

Сотрудники полиции провели профилактическую встречу с учениками школы №45 в Ставрополе.

18 сентября

Выпускник программы «Герои Ставрополья» проголосовал в первый день выборов

Участник специальной военной операции, выпускник кадровой программы «Герои Ставрополья» Павел Лысенко проголосовал в первый день выборов депутатов в краевую и федеральную Думы.

18 сентября

На Ставрополье около 300 пар поженятся в дни голосования

В регионе 18–20 сентября проходят выборы депутатов Госдумы и Думы Ставропольского края.

18 сентября