Мэр Ставрополя предложил выбрать место для установки панно «Поколения победителей» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Мэр Ставрополя предложил выбрать место для установки панно «Поколения победителей»

Мэр Ставрополя предложил выбрать место для установки панно «Поколения победителей»

14 марта 2025
14:08
1

В Ставрополе ко Дню Победы установят панно с фотографиями защитников Отечества. Этот проект называется «Поколения победителей».

- Впервые плечом к плечу встанут защитники Отечества разных поколений. Это ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии, и конечно, герои специальной военной операции. Сбор фотографий уже идет и продлится до 12 апреля, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мэр краевой столицы обратился к горожанам с вопросом, где бы они хотели видеть это панно:

- Давайте вместе решим, куда мы будем приходить поклониться великим подвигам наших героев-земляков разных времен.

Предлагаются следующие варианты:

- Сквер памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга (проспект Кулакова);

- Сквер Героев России (ул. Ивана Щипакина);

- Аллея десантников (ул. Серова).

Результаты голосования подведут  17 марта.

Ссылка на голосование в Телеграм.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября