В Ставрополе мальчика наградили за спасение собаки от хулиганов-подростков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: полиция города
В Ставрополе мальчика наградили за спасение собаки от хулиганов-подростков

В Ставрополе мальчика наградили за спасение собаки от хулиганов-подростков

3 июня
17:40

Подвиг совершил Евгений Чубутов. Информацию сообщает полиция региона.

В первых числах мая Евгений Чубутов стал очевидцем жестокого обращения с щенком, когда несколько подростков пинали его ногами. Юноша не растерялся, прогнал хулиганов, забрал животное домой, накормил его и передал волонтёрам, которые занимаются лечением и поиском хозяина.

В честь этого поступка начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Ставрополю Нерсес Вартанян вместе с членом Общественного совета городской полиции Андреем Пучковым вручили Евгению благодарственное письмо и подарок.

Также руководство выразило благодарность матери мальчика за его воспитание.

«Евгений Чубутов проявил отвагу и сострадание, показав прекрасный пример для молодых людей», — подчеркнул Андрей Пучков.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье суд вынес приговор женщине, зарезавшей сожителя

6,5 лет в колонии общего режима предстоит провести 35-летней жительнице села Ямангой, убившей своего сожителя.

5 июня

Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ставропольскому краю приняли активное участие в ежегодной ведомственной акции «От сердца к сердцу», направленной на развитие донорства в России. Мероприятие состоялось на базе Ставропольской краевой станции переливания крови, где росгвардейцы внесли свой вклад в спасение человеческих жизней.

5 июня

В Ставрополе задержаны подростки за создание экстремистского сообщества

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Главным управлением МВД региона выявили и задокументировали противоправную деятельность девяти несовершеннолетних жителей Ставрополя, причастных к участию в экстремистском сообществе.

5 июня

На Комсомольском пруду в Ставрополе спасли иностранного студента

В Ставрополе проходит только первая неделя купального сезона, его ждали с большим нетерпением. И спасатели уже вытащили из воды первых утопающих.

5 июня