В Ставрополе молодежь может реализовать свои проекты и провести лето с пользой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: центр молодежных инициатив «Трамплин»
В Ставрополе молодежь может реализовать свои проекты и провести лето с пользой

В Ставрополе молодежь может реализовать свои проекты и провести лето с пользой

16 июля
16:52

Во время прямой линии глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, какие возможности для отдыха, развития и самореализации созданы для молодежи в городе.

По словам главы краевой столицы, летом в Ставрополе работают около 80 открытых спортивных площадок, где помогают студенты-волонтеры, а также 11 комнат школьников и пять оздоровительных клубов. Всего организованными формами отдыха в этом году планируется охватить около 37 тысяч детей.

Для молодых людей в городе действуют три молодежных центра, в том числе современное пространство на улице Тухачевского. Кроме того, востребованными становятся обновленные городские библиотеки.

«Мы поставили перед собой задачу отремонтировать все 14 библиотек, оснастить их современным мультимедийным оборудованием. Сегодня это уже современные пространства для активного и полезного отдыха, и мы видим, что молодежь все чаще выбирает именно их», — отметил Иван Ульянченко.

Глава города также напомнил, что начинающие предприниматели могут воспользоваться социальным контрактом, а авторы лучших молодежных инициатив — получить муниципальные гранты. В этом году финансовую поддержку уже получили 20 проектов, на которые из бюджета Ставрополя направили 2,2 млн рублей.

Читайте также:

В 2026 году в Ставрополе пособие получили 59 беременных студенток.

Комментарии

Читайте также

В домах Ставрополя продолжают бесплатно устанавливать пожарные извещатели

Дымовые и пожарные извещатели устанавливают в домах горожан по муниципальной программе.

31 августа

Завтра в Пятигорске торжественно откроют движение по новому мосту

Глава ставропольского курорта сообщил о завершении работ на проезжей части нового моста через Подкумок на проспекте Калинина.

30 августа

В день рождения Железноводска за час съели торт весом более трех тонн

Накануне ставропольский курорт отметил 216 лет с момента образования. По уже сложившейся традиции кондитеры испекли огромный торт для угощения участников события. Снова был поставлен рекорд, причем в этот раз он принадлежит всей стране.

30 августа

В Ипатовском округе пенсионерка украла кошелек в магазине у другой пенсионерки

68-летняя женщина воспользовалась забывчивостью 71-летней горожанки и присвоила портмоне. В итоге пожилая дама стала фигуранткой уголовного дела.

30 августа