В Ставрополе молодежь самостоятельно реализовала более 200 проектов в 2025 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Леонид Молчанов
В Ставрополе молодежь самостоятельно реализовала более 200 проектов в 2025 году

В Ставрополе молодежь самостоятельно реализовала более 200 проектов в 2025 году

3 января
8:55

Особое внимание в краевой столице уделялось развитию культурных коллективов и волонтерского движения, а также созданию новых пространств для самореализации молодежи.

«Важно поддерживать инициативы молодых людей и развивать культурные проекты, которые объединяют ставропольцев. Силами центров «Трамплин», «Патриот» и «Победа» реализовано более 200 мероприятий, включая патриотические, спортивные и творческие акции. Также мы открыли новый молодежный центр «Патриот», создали профессиональный «Детско-юношеский ансамбль танца «Радуга», продолжили поддержку творческих коллективов и усилили работу волонтеров, которые помогали семьям и участникам гуманитарных акций», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Одним из значимых событий стало открытие нового молодежного пространства в центре «Патриот» по адресу Тухачевского, 28/1. Здесь проводятся образовательные программы, мастер-классы и культурные мероприятия. В 2025 году Детская художественная школа Ставрополя получила дополнительное помещение на улице Маршала Жукова, что позволило увеличить количество детей, занимающихся дополнительным образованием, на 150 человек в центре города.

Среди заметных достижений — создание профессионального «Детско-юношеского ансамбля танца «Радуга». Ансамбль стал лауреатом международных конкурсов и получил специальные призы за сохранение народных традиций. Народные коллективы «Багатица», «Вольная степь» и Театр песни «ВИВА» также завоевали награды на престижных российских и международных конкурсах.

Волонтеры города активно участвовали в проектах некоммерческих организаций, помогали в организации гуманитарной помощи и реставрации памятников к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках 11 субботников приняли участие более 1000 добровольцев, которые вывезли 14 КамАЗов сухостоя и мусора.

В рамках молодежной политики продолжается реализация всероссийских проектов: II фестиваль «Российская школьная весна», XXXIII фестиваль «Российская студенческая весна» и международная конкурс-премия уличной культуры «Кардо». Центры «Трамплин», «Патриот» и «Победа» организовали более 200 мероприятий, среди которых патриотические, спортивные и творческие акции.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Купивший в подарок страйкбольную гранату мужчина принес в кинотеатр в Ставрополе

Полицейские доставили в отдел внутренних дел мужчину, из кармана одежды которого выпал подозрительный предмет, когда тот заснул.

30 марта

Жители Ставрополья узнали, что Телеграм еще может вновь заработать как прежде

Администрация мессенджера обсуждает выполнение условий государства.

30 марта

В Георгиевске на 90 % возвели 3 дома для переселения граждан из аварийного жилья

Квартиры в городе предоставляют уже с ремонтом, сантехникой и газовыми плитами.

30 марта

В колониях Кочубеевского и Зеленокумска обсудили трудоустройство участников СВО

В учреждениях уголовно-исполнительной системе региона имеются вакантные должности.

30 марта