В Ставрополе начали прием заявок на разовое пособие от будущих мам-студенток | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В Ставрополе начали прием заявок на разовое пособие от будущих мам-студенток

В Ставрополе начали прием заявок на разовое пособие от будущих мам-студенток

15 марта
8:28

В краевой столице стартовал прием заявлений и необходимых для назначения выплаты документов.

Напомним, на минувшей неделе губернатор края анонсировал введение данной меры поддержки беременным.  Столица региона оперативно присоединилась к реализации проекта.

- Ставрополь приступает к активной реализации новых региональных мер поддержки для повышения уровня рождаемости, которые утвердила в конце прошлого года краевая Дума. В рамках этих мер городской комитет труда и социальной защиты населения начал прием заявлений для назначения единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей беременным студенткам очной формы обучения, - поделился глава города Иван Ульянченко.

Напомним, право получения пособия возникает при соблюдении следующих условий - должно быть российское гражданство, постоянное проживание на территории Ставропольского края с постоянной пропиской, срок беременности должен составлять не менее 12 недель, студентка не должна получать аналогичную выплату в другом субъекте России или в крае в связи с текущей беременностью. Стоит обратить внимание, что пособие не выплатят, если женщина подаст заявление уже после родоразрешения.

Для подачи документов будущей маме лично или ее доверенному лицу нужно обратиться по адресу: ул. Ленина, 415 Б, каб. 107, комитет работает с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в пятницу — с 09.00 до 13.00.

Более подробную информацию о необходимых документах и порядке подачи заявления можно узнать по телефонам: 56-08-51, 56-23-49, 56-19-97.

Читайте также:

Эпидситуация на Ставрополье сейчас остается спокойной.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В последнюю неделю лета на Ставрополье будет по-осеннему свежо

Во вторник, 26 августа, в краевой столице днем воздух прогреется не более +22 градусов по Цельсию. Осадки синоптики прогнозируют кратковременные вплоть до среды.

25 августа

Юбилейный фестиваль «Наследие степей и гор» в Ставрополе пройдет на этой неделе

Считанные дни остаются до V Фестиваля «Наследие степей и гор». Яркое мероприятие соберет своих поклонников традиционно на поляне археологического памятника и музея-заповедника под открытым небом «Татарское городище».

25 августа

В Ставрополе злостный нарушитель сбил ребенка на перекрестке

Автомобилист совершил наезд на подростка в минувшую субботе после 16 часов на улице Дзержинского.

25 августа

Ставрополь сократил долг бюджета после закрытия всех коммерческих кредитов

Главный финансовый документ города по итогам первого полугодия текущего года в части доходов исполнен на сумму 8,4 млрд рублей, по расходам – 9 млрд рублей.

25 августа