В Ставрополе начали работу 11 точек продажи бахчевых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе начали работу 11 точек продажи бахчевых

В Ставрополе начали работу 11 точек продажи бахчевых

31 июля 2025
10:09

На прилавках – сочные и спелые арбузы и дыни, произведенные и привезенные из Арзгирского, Изобильненского, Благодарненского, Нефтекумского округов края.

Работа таких площадок в сезон стала традиционной для краевой столицы.

 - В этом году для горожан работают 11 торговых площадок по продаже сезонной продукции. На всех них установлены тематические баннеры «Покупай ставропольское», а реализуемая продукция прошла проверку на качество. Сельхозпредприятия  нашего края выращивают  арбузы и дыни без нитратов  и пестицидов, поэтому для заботы о своем здоровье и близких покупайте бахчевые в специализированных местах, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Прилавки с бахчевыми расположены по следующим адресам:

  • переулок Баумана, 118,
  • Старомарьевское шоссе, 36,
  • улица Куйбышева, 48,
  • улица Мимоз, 26,
  • улица Октябрьская, 235,
  • улица Ленина 328/15,
  • улица Мира, 429,
  • улица Вокзальная, 24,
  • улица Пригородная, 215,
  • улица 50 лет ВЛКСМ, 16/8,
  • улица Чапаева, 11.

Сезонная торговля завершится в конце сентября.

Администрация города регулярно проводит рейды по пресечению несанкционированной торговли. В июле было выявлено 8 незаконных мест продажи бахчевых на улицах Тухачевского,  Чапаева, Мира, Макарова и 50 лет ВЛКСМ - в отношении нарушителей составлены протоколы, торговля в этих точках прекращена.

О том, как правильно утилизировать отходы от арбузов, сообщалось ранее.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа