В Ставрополе начинается первый этап создания туристического центра | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
фото из архива "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе начинается первый этап создания туристического центра

В Ставрополе начинается первый этап создания туристического центра

7 апреля
16:12

Работы идут в рамках проекта по обустройству территории в соответствии с новым туристским кодом.

Начальная максимальная сумма контракта составляет 50,6 миллиона рублей, и финансирование будет предоставлено из городского бюджета, сообщает портал RosTender.info.

Приём заявок от потенциальных подрядчиков продлится до 22 апреля 2026 года. Тот, кто выиграет конкурс, приступит к выполнению работ сразу после подписания контракта и завершит все работы к 1 сентября 2026 года. В его обязанности будет входить улучшение пешеходной инфраструктуры, благоустройство общественных зон и повышение эстетической привлекательности центральной части города.

Этот проект сделает Ставрополь более удобным и привлекательным для туристов, а также улучшит условия жизни горожан. Обновлённая городская среда будет способствовать развитию туризма и повышению качества жизни в городе. Условия участия и требования к подрядчикам доступны здесь.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье поздравили 103-летнего участника Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю поздравили со 103-летием ветерана Великой Отечественной войны и Героя Социалистического Труда Павла Свистулу.

30 июня

Житель Пятигорска понесет наказание за мошенничество при покупке автомобиля

Мужчина связался с местной жительницей, желая купить у нее автомобиль. Они договорились о рассрочке на два месяца и покупатель передал задаток в размере 350 тысяч рублей. После приобретения автомобиля мужчина перестал выходить на связь.

30 июня

В Ставрополе наградили спасателей, спасших подростков на Комсомольском пруду

Благодарственные письма им вручил глава города Иван Ульянченко.

30 июня

Жительницу Ставрополья будут судить за мошенничество на 23,7 млн рублей

Потерпевшими признаны 17 человек — жители Курского округа, Ростовской области, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия — Алания. Общий ущерб составил около 23,7 млн рублей.

30 июня