В Ставрополе наградили победителей новогоднего конкурса «Наш Снеговичок!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе наградили победителей новогоднего конкурса «Наш Снеговичок!»

В Ставрополе наградили победителей новогоднего конкурса «Наш Снеговичок!»

16 января
11:49

В декабре администрация города провела праздничный конкурс «Наш Снеговичок!». Состязание пришло на смену традиционному конкурсу «Арт-Елка».

Раньше жители города создавали своими руками уникальные новогодние елочки, а в этот раз участники мастерили снеговиков из абсолютно разных материалов. Настоящие авторские снежные произведения искусства в итоге были представлены на суд жюри.

– Такие творческие проекты объединяют горожан, делают праздники яркими и дарят радость детям и взрослым. Мы рады видеть, как много талантливых участников проявили фантазию и креативность. В этом году на конкурс подали работы около 20 авторов, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По итогам голосования 10 работ получили наибольшее количество голосов - снеговики были признаны необычными и творческими.

Всем лауреатам конкурса торжественно вручили памятные дипломы и подарки от партнеров конкурса.

В администрации города сообщают имена победителей:

  1. Бушлановы Кирилл и Максим – «Разрешите представиться, Снеговичок Иванович Морковкин»
  2. Гунченко Макар и Екатерина – «Снеговик Снежик»
  3. Ельникова Анна – «Фуд-флористика наш снеговичок»
  4. Каландина Варвара и Щендригина Арина – «Снеговичок»
  5. Лисов Максим – «Геннадий (снеговичок)»
  6. Овсиенко Илья и Наталья – «Новый год наоборот»
  7. Репало Ольга и Александра – «Снежный друг»
  8. Савчук Анна – «Морозная девочка»
  9. Темирханова Эвелина и Ирина – «Снеговичок Снежкин»
  10. Чипига Степан и Чипига Евгений – «Новогодний сюрприз и Снеговики-озорники»

Согласно условиям конкурса, символ зимы необходимо было выполнить высотой  100 см, более ограничений не было – фантазируй и вперед. В итоге для создания своих творений ставропольские умельцы использовали самые разнообразные и неожиданные материалы, в ход шли пластиковые стаканчики, фанера, бечёвку, шерсть, пенопласт  и многое другое.

Конкурс «Наш Снеговичок!» стал ещё одной доброй праздничной традицией краевой столице. Инициатива позволила всем желающим проявить креативность, объединиться и подарить друг другу атмосферу зимнего праздника.

Читайте также:

В выходные ставропольцев ждет масса интересных культурных событий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля