В краевой столице подвели итоги ежегодного муниципального конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка.
В дни зимних праздников витрины и входные группы магазинов, торговых центров, рынков и кафе украшали праздничные яркие композиции, световые инсталляции и тематический декор, создавая особенное настроение посетителям и прохожим.
Победителями городского конкурса признаны торговый центр «ЦУМ», рынок «Базар», «Универсам – 1», магазин «HOFF», кафе «Компот» и «Евроотель», сообщают в мэрии. Им вручили дипломы и ценные подарки. Также были отмечены и лауреаты в каждой номинации.
— Заявки на участие подали 34 предприятия. Новогоднее оформление — это вклад бизнеса в атмосферу уюта и праздника в нашем городе. Благодарю предпринимателей, которые проявили инициативу и креативный подход, помогли создать для ставропольцев и гостей города по-настоящему тёплое праздничное настроение, — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Как ранее сообщалось, на этой неделе в городе приступили к демонтажу новогоднего убранства. На площади Ленина специалисты разбирают главную ёлку, шатёр, световую аллею, «ёлочный лес», буквы «СТАВРОПОЛЬ» и карусель. Все конструкции приведут в порядок и отправят на хранение до следующего сезона. Полностью работы должны завершить за пару недель. Между тем зимние фонтаны и каток «В сердце Ставрополя» продолжат работу вплоть до первых дней весны.
Читайте также:
Краевой закон о правилах для пользователей СИМ разрабатывают на Старополье.

