В Ставрополе определили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе определили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

В Ставрополе определили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

24 апреля 2024
9:47

Подведение итогов состоялось накануне, 23 апреля, на базе лицея №8.

Соревнования проходили в течение нескольких дней. В игре приняли участие команды 10 общеобразовательных учреждений Ставрополя, в том числе кадеты Ставропольского президентского кадетского училища и команда колледжа СтГАУ.

Ребята применили знания и сноровку, чтобы  заработать высокие баллы  в пяти этапах конкурсной программы: многоборье «Один за всех, все за одного», соревнования по строевой подготовке: «Статен, строен, уважения достоин!», по общефизической подготовке, состязания «Меткий стрелок», эстафета «Штурм».

Итоговые общекомандные результаты определили места: 1-е – лицей №8; 2 место- СОШ 64; 3 место – гимназия 12.

Председатель Совета ветеранов Октябрьского района Игорь Никитин сказал теплые слова в адрес юнармейцев и вручил команде лицея №8 переходящий кубок Совета ветеранов. Победители каждого этапа и всей игры также получили дипломы, кубки и медали.

Юнармейцы лицея №8 будут представлять Октябрьский район города Ставрополя на краевой военно-патриотической игре «Зарница 2.0»

Татьяна Рыкунова, член Президиума Совета ветеранов Октябрьского района г. Ставрополя

Читайте также:

Ранее в краевом центре подводили итоги конкурса «Великолепная пятерка».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября