В Ставрополе определили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе определили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

В Ставрополе определили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

24 апреля 2024
9:47

Подведение итогов состоялось накануне, 23 апреля, на базе лицея №8.

Соревнования проходили в течение нескольких дней. В игре приняли участие команды 10 общеобразовательных учреждений Ставрополя, в том числе кадеты Ставропольского президентского кадетского училища и команда колледжа СтГАУ.

Ребята применили знания и сноровку, чтобы  заработать высокие баллы  в пяти этапах конкурсной программы: многоборье «Один за всех, все за одного», соревнования по строевой подготовке: «Статен, строен, уважения достоин!», по общефизической подготовке, состязания «Меткий стрелок», эстафета «Штурм».

Итоговые общекомандные результаты определили места: 1-е – лицей №8; 2 место- СОШ 64; 3 место – гимназия 12.

Председатель Совета ветеранов Октябрьского района Игорь Никитин сказал теплые слова в адрес юнармейцев и вручил команде лицея №8 переходящий кубок Совета ветеранов. Победители каждого этапа и всей игры также получили дипломы, кубки и медали.

Юнармейцы лицея №8 будут представлять Октябрьский район города Ставрополя на краевой военно-патриотической игре «Зарница 2.0»

Татьяна Рыкунова, член Президиума Совета ветеранов Октябрьского района г. Ставрополя

Читайте также:

Ранее в краевом центре подводили итоги конкурса «Великолепная пятерка».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье бывшего начальника почтового отделения обвиняют в хищении денег

Кроме того, обвиняемая похитила деньги получателя социальной пенсии по инвалидности в размере более 16 тысяч рублей. Она делала отметку в документах о получении гражданином пенсионных выплат. Полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

7 июня

Александр Пушкин вернулся в Железноводск

В сердце курортного парка, в Пушкинской галерее, состоялось яркое событие. Гостей и жителей курорта ждали увлекательные театральные представления, импровизации, поэтические выступления, игры и танцы.

7 июня

В Ставрополе в ДТП пострадали два человека

В результате ДТП пострадали 21-летний водитель и 20-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Они были доставлены в городскую больницу с травмами головы и ушибами.

7 июня

В Предгорье прошёл арт-фестиваль «Пушкинская феерия»

В честь гения русской поэзии было организовано масштабное событие, которое прошло на 48 площадках и охватило 25 школьных лагерей, а также все библиотеки и муниципальные образования. Дети с радостью приняли участие в разнообразной программе, которая включала в себя не только традиционные конкурсы чтецов и художников-иллюстраторов, но и интерактивные игры, представления, мастер-классы и тематические выставки. Юные таланты представили свои интерпретации произведений Пушкина, воплощая образы любимых героев и сцен в своих работах.

7 июня