В Ставрополе организовали шахматный турнир для инвалидов по зрению и зарядку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
В Ставрополе организовали шахматный турнир для инвалидов по зрению и зарядку

В Ставрополе организовали шахматный турнир для инвалидов по зрению и зарядку

11 марта 2024
16:40

Краевая столица присоединилась к марафону «Сила России». Мероприятия организовали активисты партии «Единая Россия». Участие принять в них мог каждый желающий.

Инклюзивный шахматный турнир прошел в выходные. Состязания инициировали региональный исполнительный комитет «Единой России» края совместно со Ставропольской региональной организацией «Всероссийского общества слепых».

Приветствуя участников, исполняющий обязанности председателя региональной организации «ВОС» Алексей Будыка подчеркнул важность подобных мероприятий. Такое взаимодействие серьезно помогает слепым и слабовидящим гражданам в социальной интеграции.

Соперников выбрали путем жеребьевки. Сама игра вызвала массу положительных эмоций у участников и организаторов. Игроки получили памятные подарки.

Кроме того, слабовидящие граждане с удовольствием побывали на сеансе ледовой арены в парке Победы краевой столицы.

В то же время в спортивном зале бассейна «Юность» представители молодежи собрались на утреннюю зарядку, которую провёл тренер по пауэрлифтингу, секретарь первичного отделения «Единой России» № 17 Дмитрий Крутько. Упражнения дружно выполняли юные спортсмены, студенты Ставропольского филиала МПГУ, а также активисты первичного отделения «Движения Первых» и «Молодой Гвардии Единой России» СтГАУ, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.

Ранее мы рассказали, что одной из победительниц конкурса памяти Вячеслава Зайцева стала девушка из Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня