В Ставрополе открылись 30 новых точек общественного питания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе открылись 30 новых точек общественного питания

В Ставрополе открылись 30 новых точек общественного питания

5 февраля 2024
6:57

Согласно данным, которые предоставляют городские аналитики, оборот общественного питания за 2023 год составит более 26 миллиардов рублей.

К слову, в 2022 году доходы общепита достигали 21,2 миллиардов рублей.

Иван Ульянченко отметил, что на данный момент в городскую отрасль общественного питания входит 586 предприятий на более 50 тысяч посадочных мест. Примечательно, что рост на услуги общепита имеет прямую связь с ростом внутреннего туризма.

Отдельное влияние на данный показатель оказывает развитие и популяризация услуг доставки готовой еды на дом.

Летом популярность кафе, ресторанов и открытых площадок, как и уровень туристического потока, заметно возрастает. В последнем сезоне рестораторы оборудовали 125 открытых площадок на более 11-ти тысяч посадочных мест. Создано более 650 дополнительных вакансий.

Примечательно, что уровень турпотока в Ставрополь в 2023 году тоже заметно возрос, город посетило около 188 тысяч туристов, а в 2022 – 153,5 тысячи туристов.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе открылся клуб молодых патриотов.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа

По дороге из Благодарного в направлении Буденновска погиб 47-летний водитель

В результате автоаварии житель Благодарненского округа от полученных травм скончался на месте происшествия.

24 августа