В Ставрополе открылся региональный информационный центр ТАСС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе открылся региональный информационный центр ТАСС

В Ставрополе открылся региональный информационный центр ТАСС

2 февраля 2024
21:50

Информационный центр – совместный проект Ставропольского края и одного из крупнейших информагенств страны – будет работать на площадке Ставропольского государственного аграрного университета. В церемонии открытия приняли участие губернатор Владимир Владимиров, генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов и ректор возу Владимир Ситников.

Ставропольский РИЦ ТАСС стал пятым по счету в стране и первым, созданным в партнерстве с региональной властью. Через эту площадку Ставрополье рассчитывает продвигать краевую повестку на федеральном уровне, больше рассказывать о туризме, экономике и сельском хозяйстве. В информационном центре будут проходить пресс-конференции, круглые столы, экспертные сессии, отраслевые выставки и презентации. Оператором площадки выступает краевое информационное агентство «Победа 26».

- Это первый постоянный пресс-центр на Ставрополье, который мы открыли за последние 11 лет. Я думаю, он должен стать точкой, где транслируется достойная и неискаженная информация. Работа центра укрепит позиции нашего края как информационного центра Северного Кавказа и станет дополнительным импульсом к выходу событийной повестки региона на российский уровень,

— сказал Владимир Владимиров.

Гендиректор ТАСС Андрей Кондрашов в своем выступлении отметил, что события, происходящие на Ставрополье, достойны освещения на федеральном уровне. Также он сообщил, что в планах открытие Регионального информационного центра ТАСС в Пятигорске. Таким образом Ставрополье станет первым регионом, где будут работать сразу два информцентра ТАСС.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил расширить модернизацию водоснабжения.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В госпитале Ставрополья участникам СВО рассказали о поддержке в сфере занятости

Помощь бойцам спецоперации и членам их семей является одним из главных приоритетов в работе министерства труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

2 апреля

Из-за повышенного водоразбора в кранах многоэтажек Ставрополя снизилось давление

Городской водоканал вынужден был увеличить мощность подачи ресурса на 30 процентов.

2 апреля

Депутат Госдумы из Ставрополя получила Благодарность Президента Владимира Путина

Награду Ольге Тимофеевой вручил председатель Парламента РФ Вячеслав Володин.

2 апреля

Акция по сбору макулатуры «БумБатл» на Ставрополье пройдет в новом формате

На круглогодичный формат акция перешла по запросам жителей страны.

2 апреля