В Ставрополе отметили День семьи, любви и верности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе отметили День семьи, любви и верности

В Ставрополе отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2025
21:36

Основные мероприятия провели в парке Победы краевой столицы.

В России сегодня отмечают один из самых молодых и светлых праздников — День семьи, любви и верности. В этот день сотни тысяч семей из разных уголков страны проходят парадами по своим городам, показывая, что гармоничные отношения в семье — это основа счастливого и благополучного общества.

Ставрополь присоединился к масштабному семейному шествию. Парад завершился у главной сцены парка Победы, где состоялся городской праздник «Семья — начало всех начал».

«Сегодня в Параде семей Ставрополя прошли около 500 семей, а на сцене чествовали три десятка лучших семей, хотя это — малая толика тех семей, которых мы можем поблагодарить за достойный пример», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На центральной площадке парка состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого были отмечены 3 супружеские пары, заслужившие федеральные медали «За любовь и верность». Также впервые в этом году 6 семей были удостоены региональных медалей «За сохранение семейных ценностей».

Глава Ставрополя выразил благодарность трём семьям представителей духовенства. Ещё три семьи получили награды от городских районов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе организация добывала воду без лицензии

В соответствии с постановлением прокуратуры, руководитель учреждения был привлечен к административной ответственности в рамках части 1 статьи 7.3 КоАП РФ (за пользование недрами без лицензии) и оштрафован на 30 тысяч рублей.

21 августа

В здании нового культурного центра на юге Ставрополя обустраивают коммуникации

Строительство крупного культурно-образовательного и музейного комплекса в краевой столице продолжается. Готовность объекта по оперативным данным минстроя региона составляет порядка 60%.

21 августа

В Ставрополе торжественно открыли обновленную библиотеку №1 на улице Морозова

Мероприятие посетил глава города. Иван Ульянченко в компании с юными читателями оценил, как  преобразилось пространство.

21 августа

В селе Предгорного округа появятся новые водопроводные сети

В первую очередь ремонтные работы затронут улицы Тепличную, Радужную, Центральную и Сельскую, а также переулки Солнечный, Вишнёвый, 1-й и 2-й. Здесь будут установлены 28 водопроводных колодцев и пожарные гидранты.

21 августа