В Ставрополе по итогам аукциона заключены контракты по 8 муниципальным маршрутам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Миндор Ставропольского края
В Ставрополе по итогам аукциона заключены контракты по 8 муниципальным маршрутам

В Ставрополе по итогам аукциона заключены контракты по 8 муниципальным маршрутам

25 декабря 2025
7:55

В последний день года в краевой столице истекает срок действия госконтрактов на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров автотранспортом по 11 муниципальным маршрутам, которые работают по регулируемым тарифам.

С января нового года организацией транспортного обслуживания населения города будет заниматься муниципалитет. В этой связи ранее специально созданный комитет уже  провел электронные торги  по отбору перевозчиков.

По результатам аукционов индивидуальные предприниматели и юридические лица заключили контракты на обслуживание 8 городских маршрутов - № 52, 37, 36, 33, 14, 13, 10 и 46. На обслуживание маршрутов № 1, 5 и 12 не поступило ни одной заявки, в том числе при проведении повторной процедуры. По этой причине с 1 января 2026 года работа этих трех направлений будет временно прекращена.

Альтернативой маршрута № 1 служит маршрут № 120 А, вместо маршрута  № 12 жители и гости Ставрополя могут передвигаться  маршрутами № 33м и № 35м. Маршрут № 5 заменяют  № 35м, №13, № 29м и № 10, путь следования последних частично дублирует приостановленное направление.

Администрация города предпринимает все возможные меры для  восстановления полноценного транспортного обслуживания на указанных маршрутах.

Как сообщалось ранее,  в ноябре в Ставрополе состоялся круглый стол по вопросам организации работы общественного транспорта. На встрече, инициированной мэрией, представители министерства дорожного хозяйства и транспорта края, парламентарии, общественники, журналисты и перевозчики обсудили актуальные вопросы.

Читайте также:

На праздничную новогоднюю ярмарку пригласил горожан мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля