В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

13 февраля
21:15

«Волонтёры Победы» возложили цветы к мемориалу «Погибшим землякам». Об этом сообщает региональное отделение Движения.

15 февраля — это день, когда чтят память россиян, которые выполняли свой служебный долг за пределами нашей страны. Эта дата посвящена тем, кто участвовал в боевых действиях за пределами России.

Выбор дня не случаен. Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал памятной датой, чтобы напомнить о том событии и почтить память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, которые не вернулись с той войны.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, которые участвовали более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.

Накануне этого памятного дня школьный отряд волонтёров Победы из школы №18 города Ставрополя вместе с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими организациями посетили мемориал «Погибшим землякам». Там они встретились с краевым координатором движения «Волонтёры Победы» в Ставропольском крае Дарьей Ушаковой и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье выбрали подрядчика для проектных работ по капремонту в 21 МКД

Для тех, кто не знаком с процессом, проектирование может показаться лишь формальностью перед началом строительства. Однако именно на этом этапе закладывается вся инженерная логика будущего ремонта. Ошибки, допущенные в проекте, могут быть незаметны сразу, но неизбежно проявятся в виде задержек, перерасхода бюджета или, в худшем случае, могут представлять угрозу безопасности.

23 апреля

В Апанасенковском округе звучат «Голоса Победителей»

В социальных сетях главы и администрации публикуют интервью, видео и фотографии, посвящённые военным годам и послевоенному времени. Ветераны, дети войны и труженики тыла делятся историями о трудностях, которые им пришлось преодолеть на пути к победе. Вот что вспоминает Мария Васильевна Курган, жительница села Воздвиженское:

23 апреля

24 апреля в Ставрополе перекроют движения в связи с открытием сезона фонтанов

Для обеспечения безопасности дорожного движения и горожан 24 апреля проезд ограничат: с полуночи до 22 часов по улице генерала Маргелова, внутриквартальным подъездным дорогам к площади Святого князя Владимира и с 16 до 22 часов по проспекту Российскому от улицы Западный обход до улицы Тухачевского, улице Ивана Щипакина и Павла Буравцева.

23 апреля