В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

13 февраля
21:15

«Волонтёры Победы» возложили цветы к мемориалу «Погибшим землякам». Об этом сообщает региональное отделение Движения.

15 февраля — это день, когда чтят память россиян, которые выполняли свой служебный долг за пределами нашей страны. Эта дата посвящена тем, кто участвовал в боевых действиях за пределами России.

Выбор дня не случаен. Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал памятной датой, чтобы напомнить о том событии и почтить память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, которые не вернулись с той войны.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, которые участвовали более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.

Накануне этого памятного дня школьный отряд волонтёров Победы из школы №18 города Ставрополя вместе с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими организациями посетили мемориал «Погибшим землякам». Там они встретились с краевым координатором движения «Волонтёры Победы» в Ставропольском крае Дарьей Ушаковой и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках 63-летнюю женщину обманули на сумму более 1,7 млн рублей

В одном из мессенджеров гражданка получила сообщение, которое, по её мнению, было отправлено её руководителем. В сообщении говорилось, что в ближайшее время с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов, который занимается контролем деятельности организации. У женщины не возникло сомнений в подлинности сообщения, так как изображение контакта было идентичным.

13 февраля

«Волонтёры Победы» в Благодарном создавали журавлей с детсадовцами

Эти величественные птицы не случайно стали символом памяти о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Они заботятся друг о друге и всегда держатся вместе, образуя клин. Если одна птица отстаёт, остальные ждут её возвращения.

13 февраля

В Апанасенковском округе почтили память юных героев-антифашистов

В ходе мероприятия ведущие рассказали школьникам о Великой Отечественной войне, о том, как тяжело было детям во время войны, и о том, что они наравне со взрослыми сталкивались с лишениями и испытаниями. Из рассказа ведущих ученики узнали о подвигах мальчиков и девочек, которые смело и гордо вступили в борьбу с врагом. Они узнали о тех, кто сражался с врагом плечом к плечу со своими отцами и братьями.

13 февраля

В Апанасенковском округе мужчина показал автоинспекторам поддельные права

Гражданин предоставил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у них подозрение в подлинности. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Внешне удостоверение выглядело как настоящее, но результаты экспертизы показали, что технология его изготовления не соответствует стандартам «Гознака». Исследование установило, что удостоверение является поддельным, так как было изготовлено кустарным способом с использованием струйного принтера.

13 февраля