В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

13 февраля
21:15

«Волонтёры Победы» возложили цветы к мемориалу «Погибшим землякам». Об этом сообщает региональное отделение Движения.

15 февраля — это день, когда чтят память россиян, которые выполняли свой служебный долг за пределами нашей страны. Эта дата посвящена тем, кто участвовал в боевых действиях за пределами России.

Выбор дня не случаен. Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал памятной датой, чтобы напомнить о том событии и почтить память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, которые не вернулись с той войны.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, которые участвовали более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.

Накануне этого памятного дня школьный отряд волонтёров Победы из школы №18 города Ставрополя вместе с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими организациями посетили мемориал «Погибшим землякам». Там они встретились с краевым координатором движения «Волонтёры Победы» в Ставропольском крае Дарьей Ушаковой и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря