В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

13 февраля 2025
21:15

«Волонтёры Победы» возложили цветы к мемориалу «Погибшим землякам». Об этом сообщает региональное отделение Движения.

15 февраля — это день, когда чтят память россиян, которые выполняли свой служебный долг за пределами нашей страны. Эта дата посвящена тем, кто участвовал в боевых действиях за пределами России.

Выбор дня не случаен. Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал памятной датой, чтобы напомнить о том событии и почтить память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, которые не вернулись с той войны.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, которые участвовали более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.

Накануне этого памятного дня школьный отряд волонтёров Победы из школы №18 города Ставрополя вместе с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими организациями посетили мемориал «Погибшим землякам». Там они встретились с краевым координатором движения «Волонтёры Победы» в Ставропольском крае Дарьей Ушаковой и возложили цветы к памятнику воинам-афганцам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля