В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

В Ставрополе почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля
10:04

Сегодня, 15 февраля, в России дата, посвященная  соотечественникам, которые исполняли служебный долг за пределами Родины.

День посвящен бойцам, сражавшихся в Афганистане и в других горячих точках.

- Этим боевым путем прошли более 5 тысяч жителей нашего края. Сегодня мы вспоминаем павших. Благодарим всех, кто с честью выполнил приказ, проявил мужество, стойкость, верность присяге и боевому братству, - отметил в социальных сетях губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко принял участие в памятных мероприятиях, которые состоялись в преддверии 37-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана.

- Сегодня мы вспоминаем наших бойцов, погибших в боях при исполнении воинского долга. Их подвиги и героизм навсегда останутся в наших сердцах. В канун памятной даты в сквере памяти погибшим землякам почтили минутой молчания воинов - интернационалистов, которые не жалея себя защищали мирных жителей, отстаивали интересы и свободу нашей Родины. Вечный покой нашим бойцам, не вернувшимся домой, - прокомментировал Иван Иванович.

Между тем глава края также добавил, что на Ставрополье в наше время ветераны-интернационалисты продолжают служить Родине. Они принимают активное участие  в общественной жизни, в патриотическом воспитании молодежи, поддерживают бойцов, которые выполняют задачи в зоне СВО.

- Воины-интернационалисты - пример силы духа, ответственности и любви к своей стране. Желаю нашим ветеранам здоровья и благополучия, - заключил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Экскурсии по патриотическому маршруту могут посетить жители и гости Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня