В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Администрация города Ставрополя
В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса

В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса

25 декабря 2023
6:55

В администрации прошло итоговое заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования города Ставрополя.

Фото: Администрация города Ставрополя

В его рамках был составлен прогноз социально-экономического развития города, а затем подытожен городской смотр-конкурс на лучшее состояние условий охраны труда среди местных организаций.

Статус лучшей получила «Ставэлектросеть», в тройку лидеров вошли Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс и пивоварня «Хансен».

Среди некоммерческого сектора лучше обеспечила безопасность своих сотрудников и подопечных Детская художественная школа. Высоко оценили работу детского сада комбинированного вида № 59 и Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул, что руководство города тщательно следит за безопасностью на рабочих местах. Каждый год руководители и специалисты предприятий проходят специальное обучение, муниципалитет, в свою очередь, проводит консультативно-разъяснительную работу, в том числе по изменениям в трудовом законодательстве.

Примечательно, что, 763 организации Ставрополя принимают участие во всероссийской программе нулевого травматизма. В этом году около трех тысяч сотрудников прошли обучение по охране труда, более полутора тысяч — по оказанию первой медицинской помощи.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье растет туристический налог

В крае подвели итоги администрирования туристического налога за первое полугодие 2026 года. По данным министерства туризма и оздоровительных курортов региона, в местные бюджеты поступило 330 миллионов рублей - это выше планового показателя, который составлял 309 миллионов рублей.

14 октября

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября