В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Администрация города Ставрополя
В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса

В Ставрополе подвели итоги городского смотра-конкурса

25 декабря 2023
6:55

В администрации прошло итоговое заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования города Ставрополя.

Фото: Администрация города Ставрополя

В его рамках был составлен прогноз социально-экономического развития города, а затем подытожен городской смотр-конкурс на лучшее состояние условий охраны труда среди местных организаций.

Статус лучшей получила «Ставэлектросеть», в тройку лидеров вошли Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс и пивоварня «Хансен».

Среди некоммерческого сектора лучше обеспечила безопасность своих сотрудников и подопечных Детская художественная школа. Высоко оценили работу детского сада комбинированного вида № 59 и Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул, что руководство города тщательно следит за безопасностью на рабочих местах. Каждый год руководители и специалисты предприятий проходят специальное обучение, муниципалитет, в свою очередь, проводит консультативно-разъяснительную работу, в том числе по изменениям в трудовом законодательстве.

Примечательно, что, 763 организации Ставрополя принимают участие во всероссийской программе нулевого травматизма. В этом году около трех тысяч сотрудников прошли обучение по охране труда, более полутора тысяч — по оказанию первой медицинской помощи.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря