В Ставрополе полицейские провели лекцию для студентов колледжа искусств | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе полицейские провели лекцию для студентов колледжа искусств

В Ставрополе полицейские провели лекцию для студентов колледжа искусств

2 апреля
14:30

В лекции приняли участие 50 обучающихся.

В Ставрополе сотрудники полиции и профильных служб встретились со студентами колледжа искусств, чтобы обсудить вопросы безопасности, закона и профилактики вредных привычек среди молодежи.

Мероприятие прошло при участии сотрудницы Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СК совместно с представителями Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Ставрополя. Встречу посетили около 50 студентов.

Участникам в простой форме объяснили, какая ответственность предусмотрена за хранение, распространение и употребление наркотиков, а также рассказали о вреде запрещённых веществ. Отдельно затронули тему интернет-преступлений, связанных с наркотиками, и пояснили, как действовать при обнаружении их рекламы в сети.

Студентам сообщили контакты служб, куда можно обратиться за помощью — в том числе наркологических и психологических. Также специалисты напомнили о недопустимости распространения экстремистских и террористических идей, а еще — о правилах поведения в общественных местах.

В завершение встречи представители ведомств ответили на вопросы, призвали молодежь вести здоровый образ жизни и раздали информационные материалы антинаркотической направленности.

Читайте также:

На Ставрополье нашли еще одного без вести пропавшего солдата Красной Армии.

Комментарии

Читайте также

Войти в Госуслуги с 1 июля россияне смогут из-за границы

Эксперимент по предоставлению доступа к системе государственных услуг и возможности получить сертификаты для электронной подписи гражданам России за рубежом продлится до конца следующего года.

23 июня

В Ставрополе мошенник оформил авто в кредит на знакомую

Сотрудники полиции раскрыли мошенническую схему, в результате которой местная жительница оформила многомиллионный автокредит на свое имя.

23 июня

О чрезвычайной пожароопасности впервые в сезоне предупреждают ставропольцев

Сегодня и до конца суток 24 июня действует угроза наивысшей степени пожароопасности - 5 класса в северной части Ставропольского края.

23 июня

При столкновении с «Ладой» в Ставрополе опрокинулась иномарка

Во встречном ДТП на улице Чапаева накануне, 22 июня, пострадали два молодых человека, один из которых – несовершеннолетний.

23 июня