В Ставрополе порядка 20 земельных участков распределили среди участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе порядка 20 земельных участков распределили среди участников СВО

В Ставрополе порядка 20 земельных участков распределили среди участников СВО

10 июня
6:55

В краевой столице прошло заседание специальной комиссии по распределению земельных участков для индивидуального жилищного строительства среди льготных категорий граждан.

«В ходе заседания комиссия в порядке очереди распределила 19 земельных участков, 10 из них достались участникам специальной военной операции, а еще 9 – членам семей погибших героев. Эти территории помогут построить дома и заложить прочную основу для будущего. Участки расположены в районах с развитой городской инфраструктурой», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) предоставляются льготным категориям граждан на безвозмездной основе по их заявлениям. В прошлом году в Ставрополе 31 ветеран боевых действий и участник спецоперации стали собственниками таких участков, а шесть молодых семей получили уведомления о предоставлении социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

В текущем году администрация города продолжает оказывать всестороннюю поддержку льготным категориям граждан, обеспечивая их право на достойные жилищные условия. В частности, пять молодых семей Ставрополя получили федеральные сертификаты на покупку или строительство жилья.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе завершается очередной этап модернизации светофоров

На текущий год были запланированы работы на шести городских перекрестках: пересечения улиц Мира и Краснофлотской, Кулакова и Коломийцева, Ленина и Маршала Жукова, Ленина и Семашко, Старомарьевского шоссе и Селекционной, а также светофорный объект на улице Ленина в районе городского «Водоканала».

10 июня

12 июня в историческом парке в Ставрополе пройдет праздничный фестиваль

Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает жителей и гостей краевой столицы на фестиваль, посвященный Дню России – одному из главных государственных праздников.

10 июня

В Ставрополе принимают предложения по программе развития местных инициатив

Заявки на участие принимаются по следующим направлениям: - создание зон отдыха, общественных пространств, спортивных объектов и мемориальных мест; - реставрация культурных объектов, библиотечное обслуживание населения; - бытовое обслуживание населения, коммунальные услуги, сбор отходов и противопожарные меры; - ремонт дорог и организация транспортного обслуживания; - развитие традиционного искусства и народных промыслов; - обеспечение безопасности на водоёмах.

10 июня

За сутки на Ставрополье произошло 11 пожаров

8 июня на территории Ставропольского края зарегистрировали 11 пожаров, из них один на открытой местности и десять техногенных. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

10 июня