В Ставрополе председатель Общественного совета при краевом Главке навестил ветерана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД РФ по СК
В Ставрополе председатель Общественного совета при краевом Главке навестил ветерана

В Ставрополе председатель Общественного совета при краевом Главке навестил ветерана

19 февраля
13:18

В преддверии Дня защитника Отечества председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов, заместитель начальника отдела информации и общественных связей краевого Главка Елена Кобелькова и председатель Совета ветеранов ОВД Ставрополья Владимир Гречко навестили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Виктора Андреевича Глушкова.

В ноябре прошлого года Виктору Андреевичу исполнилось 100 лет. Несмотря на почтенный возраст, он бодро встретил гостей и побеседовал с ними.

Свой боевой путь Виктор Глушков начал в 1943 году курсантом Вольской школы авиационных механиков. В 1944 году он служил механиком 2-го Краснознаменного авиационно-истребительского полка, а с 1945 года продолжил службу в качестве механика 82-й авиакомендатуры 2-го и 4-го Украинских фронтов. Он награжден орденом «Отечественной войны», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За доблестный труд».

После войны, окончив военно-политическое училище, Виктор Андреевич с 1962 года проходил службу в отделе кадров Управления охраны общественного порядка УВД Ставропольского края. В 1987 году полковник милиции вышел в отставку с должности помощника начальника отдела кадров по оргштатной работе.

В домашней обстановке гости вручили ветерану подарки и поздравили с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелали ему крепкого здоровья и бодрости духа. Виктор Андреевич, в свою очередь, поделился воспоминаниями о военных годах и службе в милиции, после чего поблагодарил гостей за визит и внимание к ветеранам.

Читайте также:

Как Ставрополь готовится ко Дню защитника Отечества, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября