В Ставрополе приняли 45 новых троллейбусов, началась их обкатка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе приняли 45 новых троллейбусов, началась их обкатка

В Ставрополе приняли 45 новых троллейбусов, началась их обкатка

26 июня
14:08

В Ставрополе завершилась повторная независимая экспертиза новых троллейбусов. Как сообщил урбанист Андрей Черняков, все 45 единиц подвижного состава признаны соответствующими техническому заданию, и транспорт официально принят.

«Ранее компания-поставщик и приглашённые специалисты активно занимались исправлением замечаний, что подтверждается разными источниками. Дополнительно подтверждаю сам, что работа такая велась», — отметил Черняков.

По контракту, с 1 июля новые троллейбусы должны выйти на маршруты № 6 и № 13. Однако, как уточняется, не стоит ожидать появления всех 22 машин сразу: процесс ввода будет поэтапным.

С 24 июня стартовала обкатка троллейбусов и стажировка водителей. Также на улице 50 лет ВЛКСМ установлены специальные «ловушки» для штанг, предназначенные для повышения безопасности при сходе токоприёмников с контактной сети.

Новые троллейбусы являются частью обновления городского транспорта и должны повысить комфорт и надёжность поездок для ставропольцев.

Читайте также:

В Ставрополе школьники познакомились с работой аэропорта "изнутри".

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября