В Ставрополе продолжаются противопожарные мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Администрация города Ставрополя
В Ставрополе продолжаются противопожарные мероприятия

В Ставрополе продолжаются противопожарные мероприятия

21 июня
8:00

Специалисты продолжают разъяснительную работу в дачных и садовых товариществах.

При несоблюдении правил противопожарной безопасности информация передается в городской отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС для принятия мер.

-Несмотря на дождливую весну, в городе заранее началась подготовка к пожароопасному сезону. Специалисты провели провели 20 контролируемых выжиганий травы на 525,3 га и завершают первый этап опашки. Также в местах съездов в леса и возле дачных и садовых товариществ заменили более 40 информационных аншлагов. В городских лесах убрали порядка 188 кубометров сухостоя и обустроили около 150 км минерализованных полос. В Ставрополе 155 действующих садово-дачных товариществ и обеспечение пожарной безопасности на этих территориях – ответственность собственников. 114 СНТ имеют в своем распоряжении пожарные гидранты и пожарные водоемы, еще 13 СНТ планируют оборудование своих территорий, с 28 ведется работа, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Всех собственников и пользователей земельных участков призывают своевременно очищать территории от сухой растительности и соблюдать правила пожарной безопасности.

Читайте также:

Беременные студентки Ставрополья получили единовременную выплату

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье создали и оперативно ликвидировали чрезвычайную ситуацию

Огнеборцы МЧС провели комплексные учения. Мероприятия организовали в селе Красногвардейском. Специалисты отработали навыки по тушению пожара и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ на складе нефтепродуктов.

30 августа

Взрослый и ребенок пострадали в ДТП с маршруткой в Ставрополе

Микроавтобус, следующий междугородним рейсом, и легковой автомобиль столкнулись накануне вечером на Южном обходе в краевой столице.

30 августа

Размахивал отверткой и угрожал убить соседку житель Нефтекумского округа

Фигурант регулярно конфликтовал с женщиной. Причина - коровы потерпевшей периодически заходили к мужчине во двор и портили огород.

30 августа

В посёлке Айгурском на Ставрополье учеников примет обновленная школа 1 сентября

В школе №5 в Апанасенковском округе завершились масштабные работы. Капитальный ремонт провели в здании благодаря реализации  регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

30 августа