В Ставрополе пройдет пятый городской конкурс молодежных инициатив | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе пройдет пятый городской конкурс молодежных инициатив

В Ставрополе пройдет пятый городской конкурс молодежных инициатив

2 февраля
14:02

Администрация краевой столицы объявила о начале приема заявок для участия в традиционном городском конкурсе молодежных социально значимых инициатив.

- В 2026 году ежегодный конкурс молодежных социально значимых инициатив мы проведем уже в пятый раз. Его победителями стали уже более 80 жителей Ставрополя из числа студентов и работающей молодежи. Только в прошлом году мы получили от них свыше 30 проектов. Уверен, что у молодых и активных горожан нашего города есть еще много полезных людям инициатив. И стимул участвовать хороший — в состязании можно выиграть до 200 тыс. рублей на реализацию собственной идеи. А общая сумма грантовой поддержки в 2026 году — 2,2 млн рублей. Заявки можно присылать до 20 февраля,  - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В конкурсе могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет. Для участия необходимо отправить заявку по форме приложения и необходимые документы на электронную почту: stavgrants@yandex.ru. Регистрация продлится до 18 часов 20 февраля. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении конкурса.

В администрации Ставрополя также сообщили, что прокачать свои навыки в социальном проектировании и успешно представить свой проект на конкурс поможет «Школа проектной деятельности». Сегодня в нее завершается набор. Еще можно успеть подать заявку и ожидать обратной связи от представителей молодежного центра.

Читайте также:

Новогодний «лес» в центре Ставрополя останется до конца зимы

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 1500 пар станцуют вальс Победы

В акции примут участие труженики тыла.

15 марта

На Ставрополье прошло Первенство по футзалу среди воспитанников детских домов

Лучшим вратарем турнира организаторы признали Карима Изудинова, защитником – Антон Быстров, нападающим – Евгений Сочнов, бомбардиром – Андрей Симченко, MVP – Артём Моногаров.

15 марта

Глава Ставрополя поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Поздравление было опубликовано в социальных сетях мэра.

15 марта

На Ставрополье пенсионерам помогли «вспомнить молодость»

Пожилые жители Арзгирского округа осваивают необычную оздоровительную гимнастику.

15 марта