В Ставрополе прошел митинг, посвященный освобождению города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников/ "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе прошел митинг, посвященный освобождению города

В Ставрополе прошел митинг, посвященный освобождению города

21 января 2025
12:27

Памятное мероприятие состоялось около мемориала «Вечный огонь». Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

На памятный митинг собрались сотни горожан, несмотря на рабочий день. Представители городской администрации, общественники, депутаты различных уровней власти, студенты, школьники, активисты «Движения Первых» и «Волонтёров Победы» пришли к «Вечному огню», чтобы отдать дань память бойцам, освобождавшим Ставрополь.

Местные артисты подготовили театрализованное представление. Символичные журавли изображали героев, которые погибли при оккупации и освобождении Ставрополя. Кроме того, прозвучала патриотическая песня, которая отразила не только события 1943 года, но и проходящей сейчас спецоперации. Завершился памятный митинг минутой молчания и возложением цветов.

«Мы ежегодно собираемся около «Вечного огня», чтобы вспомнить бойцов, которые освобождали наш город, а также тех, кто восстанавливал Ставрополь. Благодаря их мужеству и героизму мы живем сейчас», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

В Ставрополе в честь освобождения города пройдет более 60 мероприятий.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предварительные итоги голосования подвели на Ставрополье

Председатель избирательной комиссии региона Сергей Тарасов озвучил цифры после обработки бюллетеней с 1241 участковой избирательной комиссии.

21 сентября

СФР Ставрополья оплатил более 14 тыс. выходных родителям детей с инвалидностью

Трудоустроенные родители, опекуны и попечители детей с ОВЗ могут получить четыре дополнительных выходных в месяц, которые оплачиваются в размере  среднего заработка. Уже более 400 жителей региона воспользовались этой льготой, чтобы позаботиться о своем ребенке.

21 сентября

На Ставрополье ожидают стабилизацию ситуации с топливом в начале октября

Власти в постоянном режиме держат на контроле задачу обеспечения региона горючим. Как пояснил губернатор, дополнительные объемы бензина марок АИ-92 и АИ-95 для края в пути, по дизтопливу вопросов нет.

21 сентября

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

21 сентября