В Ставрополе прошел митинг, посвященный освобождению города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников/ "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе прошел митинг, посвященный освобождению города

В Ставрополе прошел митинг, посвященный освобождению города

21 января 2025
12:27

Памятное мероприятие состоялось около мемориала «Вечный огонь». Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

На памятный митинг собрались сотни горожан, несмотря на рабочий день. Представители городской администрации, общественники, депутаты различных уровней власти, студенты, школьники, активисты «Движения Первых» и «Волонтёров Победы» пришли к «Вечному огню», чтобы отдать дань память бойцам, освобождавшим Ставрополь.

Местные артисты подготовили театрализованное представление. Символичные журавли изображали героев, которые погибли при оккупации и освобождении Ставрополя. Кроме того, прозвучала патриотическая песня, которая отразила не только события 1943 года, но и проходящей сейчас спецоперации. Завершился памятный митинг минутой молчания и возложением цветов.

«Мы ежегодно собираемся около «Вечного огня», чтобы вспомнить бойцов, которые освобождали наш город, а также тех, кто восстанавливал Ставрополь. Благодаря их мужеству и героизму мы живем сейчас», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

В Ставрополе в честь освобождения города пройдет более 60 мероприятий.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске банальный урок ПДД превратился в яркий танцевальный праздник

В школе № 27 города-курорта прошла профилактическая акция в необычном формате. Познавательную встречу автоинспекторы начали с беседы.

11 октября

Пенсионер из Ессентуков устроил дома схрон растительного наркотика

Запрещенные вещества 66-летний мужчина хранил в своем гараже. Его запасы в ходе оперативных мероприятий обнаружили и изъяли сотрудники  полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

11 октября

В Пятигорске школы снова организуют ярмарки в поддержку СВО

Не первый год в разгаре осени ребята и педагоги проводят благотворительные мероприятия. Собранные по итогам торговли средства направляются на помощь защитникам.

11 октября

В Ессентуках стартовали осенние концертные программы выходного дня

Площадка заработала в Курортном парке перед источником № 4. Сезон мероприятий открыли воспитанники вокальной студии «Озорные нотки» Городского Дома Культуры.

11 октября