В Ставрополе прошел семинар по внедрению бережливых технологий в ЗАГС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое управление ЗАГС
В Ставрополе прошел семинар по внедрению бережливых технологий в ЗАГС

В Ставрополе прошел семинар по внедрению бережливых технологий в ЗАГС

29 мая
21:15

В Ставрополе состоялся межрегиональный семинар-совещание «Бережливый ЗАГС: расширяем границы», в котором приняли участие представители органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Воронежской областей.

Участники обсудили опыт реализации бережливых проектов в сфере ЗАГС. Ольга Краснова, руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области, представила успешный проект по оптимизации услуги «Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за пределы России».

В результате внедрения проекта доступность этой услуги значительно увеличилась. Яков Осипов, заместитель председателя комитета по делам ЗАГС Санкт-Петербурга, поделился опытом реализации нескольких успешных бережливых проектов и подчеркнул важность вовлечения персонала в процесс.

Кроме того, сотрудники управления ЗАГС Ставропольского края и регионального проектного офиса рассказали о своем опыте внедрения бережливых технологий в работу. На семинаре было принято решение о создании Клуба бережливых органов ЗАГС, который станет платформой для обмена опытом и лучшими практиками.

Читайте также:

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе под колеса иномарки попала ростовчанка

Выяснилось, что за рулём автомобиля находился 59-летний местный житель, который имеет водительский стаж 40 лет. За последние два года он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

2 августа

В Петровском округе в результате аварии повреждения получили 3 человека

В результате автоаварии 23-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» и 2 ее пассажира, 45 и 16 лет, жители Ипатовского округа, с травмами госпитализированы в Петровскую больницу. Установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ» имеет стаж вождения 5 лет, за последние 2 года к административной ответственности привлекалась 3 раза.

2 августа

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа