В Ставрополе прошел семинар по внедрению бережливых технологий в ЗАГС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое управление ЗАГС
В Ставрополе прошел семинар по внедрению бережливых технологий в ЗАГС

В Ставрополе прошел семинар по внедрению бережливых технологий в ЗАГС

29 мая 2025
21:15

В Ставрополе состоялся межрегиональный семинар-совещание «Бережливый ЗАГС: расширяем границы», в котором приняли участие представители органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Воронежской областей.

Участники обсудили опыт реализации бережливых проектов в сфере ЗАГС. Ольга Краснова, руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области, представила успешный проект по оптимизации услуги «Проставление апостиля на документах о государственной регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за пределы России».

В результате внедрения проекта доступность этой услуги значительно увеличилась. Яков Осипов, заместитель председателя комитета по делам ЗАГС Санкт-Петербурга, поделился опытом реализации нескольких успешных бережливых проектов и подчеркнул важность вовлечения персонала в процесс.

Кроме того, сотрудники управления ЗАГС Ставропольского края и регионального проектного офиса рассказали о своем опыте внедрения бережливых технологий в работу. На семинаре было принято решение о создании Клуба бережливых органов ЗАГС, который станет платформой для обмена опытом и лучшими практиками.

Читайте также:

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольской колонии обсудили социальную реабилитацию осужденных

Также обсуждалась возможность привлечения граждан на службу в исправительную колонию. Были установлены требования к кандидатам, условия приёма на работу и перспективы карьерного роста для сотрудников учреждения.

9 апреля

В Ставрополе на улице Шаумяна появится новая пешеходная зона

Краевая столица успешно прошла отбор на получение межбюджетного трансферта из бюджета Ставропольского края в размере более 115 миллионов рублей для реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство».

9 апреля

В Ставрополе стартовала акция по бесплатному восстановлению фото ветеранов

О запуске проекта сообщил глава города Иван Ульянченко.

9 апреля

На Ставрополье запросы в УК можно отправлять с помощью чат-бота

С 1 апреля жители многоквартирных домов могут отправлять официальные запросы в управляющую организацию через чат-бот в мессенджере MAX. Этот цифровой помощник также будет напоминать о своевременной передаче показаний приборов учёта и оплате коммунальных услуг.

9 апреля