В Ставрополе прошли первые занятия в медиашколе «Pro СМИ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе прошли первые занятия в медиашколе «Pro СМИ»

В Ставрополе прошли первые занятия в медиашколе «Pro СМИ»

23 марта 2024
8:30

Начались занятия в городской медиашколе «Pro СМИ» для специалистов в области продвижения, связей с общественностью и начинающих журналистов. На курсы записались 18 школьников от 10 до 15 лет, мечтающих о профессии, и 23 специалиста в области PR.

На детском курсе «Я – журналист» школьники обучались азам и принципам журналистики, технике речи, основам самопрезентации, основным направлениям журналистики в целом и тележурналистики в частности. Занятия провели знакомые по телеэкрану лица – теле- и радиоведущая «АТВ медиа» Лейла Лайпанова, главный редактор телеканала «Свое ТВ» Вадим Москаленко, а также эксперты, остающиеся за кадром - руководитель управления по информационной политике администрации Ставрополя и автор одноименного обучающего курса «PRo СМИ» Юлия Хороших, и.о. главного редактора издания «Вечерний Ставрополь» Сергей Бумагин.

Творческая атмосфера «Лофта» способствовала активному приобщению к будущей профессии журналиста. Юные таланты были увлечены неформальным общением с настоящими профессионалами, которые с готовностью отвечали на их вопросы. Ребята обменивались впечатлениями после мероприятия.

Сергей Бумагин, и.о. главного редактора издания «Вечерний Ставрополь».

На курсе «Связи с общественностью» в формате паблик-тока пиарщики рассказали о себе и о том, с какими запросами пришли и каких результатов ждут. Взрослая аудитория училась технике владения голосом и искусству убеждать, изучали инструменты построения коммуникаций в медиа. Спикерами выступили Юлия Хороших и Лейла Лайпанова. А про пиар личности, бренда и города рассказал журналист и  пиарщик Александр Чинокалов.

Александр Чинокалов, журналист и пиарщик.

У двух групп учащихся впереди масса увлекательного – они узнают о процессе создания текстов, подготовке новостных материалов, проведении интервью и выпуске печатных газет. Они также познакомятся с секретами создания визуального контента, рекламы и пиара. Руководители регионального отделения Союза журналистов России и медиахолдинга «АТВ-медиа», корреспонденты ТАСС и другие специалисты поделятся своим опытом и знаниями.

Лейла Лайпанова, теле- и радиоведущая «АТВ медиа».

В мае для юных дарований будет организована экскурсия в городскую администрацию. А пиарщики примут участие в большом межрегиональном медиаинтенсиве и встретятся с главой города Иваном Ульянченко.

Читайте также:

Ставропольцев приглашают к участию в международном климатическом конкурсе.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Осужденный в УФСИН по СК победил в конкурсе православной живописи

Региональный этап конкурса православной живописи «Явление» состоялся в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных. Темой творческого состязания стала «Вера в жизни осужденных».

3 ноября

В Ставрополе прошёл концерт в честь Дня народного единства

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Это было торжественное и вдохновляющее мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих. Каждое выступление вызывало у зрителей радостные эмоции и овации.

3 ноября

Средняя выплата по ОСАГО в России выросла более чем на 10%

Средняя выплата по ОСАГО за девять месяцев 2026 года увеличилась на 10,4% и достигла 127,6 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 115,5 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщает ТАСС.

3 ноября

К 2027 году в Пятигорске построят школу на 1550 мест

Работы проводятся на территории Ново-Пятигорского жилого района в границах улиц Степная - Коллективная – Кочубея. Здание рассчитано на три этажа, в котором будут размещены обеденный зал на 798 мест, медпункт, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом на 50 мест, два спортзала, тренажерный зал, помещение для занятий ЛФК и хореографией.

3 ноября