В Ставропольском туристско-информационном центре прошло заседание Совета по развитию туризма при администрации города. Мероприятие было посвящено интеграции креативных индустрий в туристический оборот и развитию корпоративного туризма. В нём приняли участие представители городской администрации, бизнес-сообщества и активно развивающие туристическую отрасль в Ставрополе и крае предприниматели.
- Ключевым акцентом встречи стало понимание того, что современный турист ищет не просто экскурсии, а уникальные впечатления, аутентичность и возможность соприкосновения с местной культурой. Это диктует необходимость создания турпродукта нового формата, основанного на переосмыслении культурного наследия с помощью креативных индустрий, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Участники представили успешные примеры интеграции креативных индустрий в туризм Ставрополья, подчеркнув важность партнёрства с различным городскими творческими объединениями. В их число входят художники, дизайнеры, историки и технические специалисты. Одним из важнейших принципов является осмысленная совокупность существующих решений с местными культурными особенностями.
Не меньше внимания было уделено развитию корпоративного туризма и созданию уникальных туристический предложений для бизнес-групп.
Центр является агрегатором городских событий, ежемесячно организовывает афишу мероприятий для размещения в гостиницах и организациях города, а также активно содействует продвижению креативного туризма.
Совет по развитию туризма подчёркивает, что именно креативный подход является ключевым фактором формирования нового туристического имиджа Ставрополя.
Стоит отметить, что за последние 10 месяцев Ставрополь посетили более 180 тысяч туристов, а по главным туристическим маршрутам прошли нижегородские журналисты.
Читайте также:
Минстрой Ставрополья оптимизирует процесс получения ЭЦП для сотрудников

