В Ставрополе прошёл региональный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: организаторы игры
В Ставрополе прошёл региональный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр

В Ставрополе прошёл региональный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр

26 сентября
9:25

Событие прошло на базе краевого Штаба общественной поддержки.

Организатором краевого этапа Всероссийской лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» выступило региональное отделение Движения «Волонтёры Победы» при поддержке министерства молодёжной политики Ставропольского края, Фонда президентских грантов и Навигаторов детства. В интеллектуальном сражении схлестнулись 13 команд из школ и колледжей столицы региона.

Ребята не просто отвечали на вопросы, затрагивающие события Великой Отечественной войны. Они учились «разговаривать» с историей: сопоставлять данные, обсуждать спорные моменты и вместе приходить к выводам.

Проект был приурочен к 85‑летию начала Великой Отечественной войны. Таким образом, молодежь Ставрополья получила возможность почувствовать себя исследователем: через командную работу, внимательное чтение источников и личное осмысление событий 1941 года прикоснуться к живой памяти о войне.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юная ставропольская гандболистка сыграет за сборную России на Чемпионате мира

В Марокко с 16 по 24 октября состоится первый Чемпионат мира до 16 лет. На него была допущена сборная Россия. Причём участие наша команда в подобном турнире примет впервые после отстранения с 2022 года. На групповой стадии юная национальная дружина сыграет с Аргентиной, Египтом и Швейцарией.

26 сентября

Школьникам из Ставрополя рассказали о профессии врача

На встречу с учениками была приглашена врач, ассистент кафедры скорой и неотложной медицинской помощи Ставропольского государственного медицинского университета и активная участница движения «Волонтёры-медики» Дарья Ушакова. Она рассказала о своём пути к профессии, о сложных случаях из практики и о том, что делает учёбу интересной.

26 сентября

В Невинномысске отразили налёт беспилотников

Спустя некоторое время губернатор Владимир Владимиров объявил, что атака врага нацелена на Невинномысск. В промышленной столице края работала активно система ПВО. Были зафиксированы сбития.

26 сентября

В Ставрополе наградили работников культурной сферы

Градоначальник также отметил, что краевая столица прославлена своей культурной деятельностью по всей стране. Подобную любовь народа могут завоевать только самые открытые и добрые люди, организовывающиеся выставки, концерты и другие события в Ставрополе.

26 сентября