В Ставрополе провели инфотур и подписали соглашения с турцентром Краснодара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
В Ставрополе провели инфотур и подписали соглашения с турцентром Краснодара

В Ставрополе провели инфотур и подписали соглашения с турцентром Краснодара

24 апреля 2025
8:29

Ведущие туроператоры Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа, Омска и других городов посетили Град Креста в рамках трехдневного инфотура.

Сначала гости побывали на обзорной и тематической экскурсии по Ставрополю, поднялись на колокольню Казанского собора, посетили удивительный музей-заповедник. В нём экскурсоводы показали знаменитых южных слонов и другие жемчужины ставропольской истории. Вечером весело поиграли в лазертаг.

Гостей ждали организаторы экстремальных прыжков с моста на верёвке. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Ранним утром второго дня гости на квадроциклах отправились к Новокавказскому мосту. Там их ждали организаторы  экстремальных прыжков с моста на верёвке. После обеда туроператоры прогулялись по Комсомольскому пруду и поужинали в одном из ресторанов локальной кухни. Вечер встретили на Владимирской площади, посмотрели на огни фонтанов и обошли все интересные места в округе.

Также туристы посетили винодельню и «Базар». Информационный тур увенчал круглый стол, где обсудили город и его перспективы в сфере туризма. Ставропольский градоначальник Иван Ульянченко отметил:

– Краевая столица рада гостям и заинтересована в развитии туристической отрасли, прилагая усилия для продвижения своего туристического потенциала. Насыщенный инфотур для крупнейших туорператоров со всей России завершился на перспективной ноте. Мы закрепили подписанием соглашения о сотрудничестве дружбу с Туристско-информационным центром Краснодара.

Иван Иванович выразил уверенность в том, что документ откроет для наших городов новые векторы развития и благополучно скажется на продвижении внутреннего туризма как отечественного тренда в целом.

Подписание соглашения о сотрудничестве с Туристско-информационным центром Краснодара. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Ранее, в 2023 году,  соглашение о сотрудничестве подписали мэры Ставрополя и Омска.

В  Ставрополе 24 апреля участники соберутся на III Северо-Кавказский межрегиональный экологический форум.

Комментарии

Читайте также

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября