В Ставрополе провели инфотур и подписали соглашения с турцентром Краснодара | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
В Ставрополе провели инфотур и подписали соглашения с турцентром Краснодара

В Ставрополе провели инфотур и подписали соглашения с турцентром Краснодара

24 апреля
8:29

Ведущие туроператоры Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа, Омска и других городов посетили Град Креста в рамках трехдневного инфотура.

Сначала гости побывали на обзорной и тематической экскурсии по Ставрополю, поднялись на колокольню Казанского собора, посетили удивительный музей-заповедник. В нём экскурсоводы показали знаменитых южных слонов и другие жемчужины ставропольской истории. Вечером весело поиграли в лазертаг.

Гостей ждали организаторы экстремальных прыжков с моста на верёвке. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Ранним утром второго дня гости на квадроциклах отправились к Новокавказскому мосту. Там их ждали организаторы  экстремальных прыжков с моста на верёвке. После обеда туроператоры прогулялись по Комсомольскому пруду и поужинали в одном из ресторанов локальной кухни. Вечер встретили на Владимирской площади, посмотрели на огни фонтанов и обошли все интересные места в округе.

Также туристы посетили винодельню и «Базар». Информационный тур увенчал круглый стол, где обсудили город и его перспективы в сфере туризма. Ставропольский градоначальник Иван Ульянченко отметил:

– Краевая столица рада гостям и заинтересована в развитии туристической отрасли, прилагая усилия для продвижения своего туристического потенциала. Насыщенный инфотур для крупнейших туорператоров со всей России завершился на перспективной ноте. Мы закрепили подписанием соглашения о сотрудничестве дружбу с Туристско-информационным центром Краснодара.

Иван Иванович выразил уверенность в том, что документ откроет для наших городов новые векторы развития и благополучно скажется на продвижении внутреннего туризма как отечественного тренда в целом.

Подписание соглашения о сотрудничестве с Туристско-информационным центром Краснодара. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Ранее, в 2023 году,  соглашение о сотрудничестве подписали мэры Ставрополя и Омска.

В  Ставрополе 24 апреля участники соберутся на III Северо-Кавказский межрегиональный экологический форум.

Комментарии

Читайте также

На капитальный ремонт поликлиники Советской райбольницы выделили почти 39 млн

В настоящее время проведен капитальный ремонт отопления, водопроводной и канализационной систем, заменена электропрводка и частично – кровля.

31 июля

Здание начальной школы при СОШ 10 в Юце капитально отремонтируют в 2026 году

На реконструкцию и модернизацию из консолидированного бюджета выделено 61,5 млн рублей, основная часть средств, 52,4 миллиона рублей, пойдет на проведение ремонтных работ.

31 июля

Скорости интернета при опасности БПЛА по Ставрополью хватит для приложений банка

Жители края в период действия режима опасности смогут пользоваться бесплатным wi-fi там, где есть точки доступа к нему.

30 июля

На 9 маршрутах автобусов и во всех троллейбусах Ставрополя терминалы обязательны

Вопрос повышения уровня цифровизации прорабатывается со всеми перевозчиками, которые еще не внедрили систему.

30 июля