В Ставрополе состоится Пасхальный Крестный ход | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе состоится Пасхальный Крестный ход

В Ставрополе состоится Пасхальный Крестный ход

1 мая 2024
20:02

В предстоящее воскресенье, 5 мая, в 16:00 в Ставрополе состоится традиционный Пасхальный Крестный ход. Он ежегодно объединяет всех верующих.

Шествие возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В шествии примут участие представители органов власти, депутаты краевой Думы и городского парламента, священнослужители, учащиеся Ставропольской духовной семинарии, казаки, представители православных молодежных движений.

Ход пройдет по улицам Ставрополя от храма святого апостола Андрея Первозванного до Казанского кафедрального собора. Именно здесь глава Ставропольской митрополии в сослужении многочисленного духовенства совершит богослужение Царской Вечерни. Служба начнётся в 17:00.

Также читайте:

В Ставрополе пройдут пасхальные торжества.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября