В Ставрополе состоится Пасхальный Крестный ход | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе состоится Пасхальный Крестный ход

В Ставрополе состоится Пасхальный Крестный ход

1 мая 2024
20:02

В предстоящее воскресенье, 5 мая, в 16:00 в Ставрополе состоится традиционный Пасхальный Крестный ход. Он ежегодно объединяет всех верующих.

Шествие возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В шествии примут участие представители органов власти, депутаты краевой Думы и городского парламента, священнослужители, учащиеся Ставропольской духовной семинарии, казаки, представители православных молодежных движений.

Ход пройдет по улицам Ставрополя от храма святого апостола Андрея Первозванного до Казанского кафедрального собора. Именно здесь глава Ставропольской митрополии в сослужении многочисленного духовенства совершит богослужение Царской Вечерни. Служба начнётся в 17:00.

Также читайте:

В Ставрополе пройдут пасхальные торжества.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске чиновник украл из бюджета на благоустройство более 13,3 млн рублей

Дополнительный эпизод преступной деятельности начальника отдела капитального строительства администрации ставропольского курорта выявили следователи. Противоправную деятельность фигуранта, связанную с превышением должностных полномочий, задокументировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

21 июля

По требованию прокурора пенсионеру из Туркменского округа доначислили пенсию

Прокуратура Туркменского района рассмотрела жалобу 73-летнего инвалида 3 группы из села Летняя Ставка, который заявил о нарушении его пенсионных прав.

21 июля

Ставропольские сельхозпроизводители собрали более 8,5 млн тонн зерна

Жатва в регионе движется к завершению. Ее промежуточные итоги прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

21 июля

В Пятигорске осудят участников банды вымогателей

В Генеральной прокуратуре России утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 жителей Ставрополья. Фигурантов будут судить по статье «Получение взятки в крупном размере, в составе организованной группы, сопряженное с ее вымогательством».

21 июля