В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

12 сентября
14:16

С этого мероприятия начались праздничные события в честь Дня города.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко и представители краевых и муниципальных властей прибыли, чтобы поздравить горожан и почтить память выдающихся ставропольцев.

«В День города Ставрополя мы вспоминаем его выдающихся жителей и всех, кто своим трудом и любовью к родной земле развивал и прославлял наш город. Дела этих людей навсегда останутся в памяти ставропольцев и будут ориентиром для будущих поколений», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

После торжественной части гости отправились на праздничные площадки. Все желающие смогут принять участие в разнообразных мероприятиях, которые будут проходить на проспекте Октябрьской Революции, Владимирской площади, площади Ленина, а также в парках культуры и отдыха.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкозаболеваниями

В краевой столице продолжает работу благотворительный проект «Близкие люди 2.0», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и их семьям.

5 октября

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября