В Ставрополе состоялось торжественное собрание в честь 79-летия Великой Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
В Ставрополе состоялось торжественное собрание в честь 79-летия Великой Победы

В Ставрополе состоялось торжественное собрание в честь 79-летия Великой Победы

8 мая 2024
13:26

В мероприятии, которое организовали на площадке Ставропольского аграрного университета, принял участие губернатор региона.

Коллектив вуза, жители города, а также участники СВО и  представители военно-патриотических общественных организаций отдали дань уважения подвигу фронтового поколения.

Владимир Владимиров в своем приветственном слове отметил, что с началом Великой Отечественной войны сотни тысяч наших земляков ушли на передовую, проявив в боях массовое мужество и героизм.

- В эти дни по всей стране люди собираются вместе, чтобы вспомнить и никогда не забывать, кто победил в войне, кто не только защитил свою Родину, но и спас всю Европу от порабощения нацистами, - сказал губернатор. - Иностранные пропагандисты всем внушают, что войну выиграл Запад. На самом деле это наш солдат освободил мир. Сегодня продолжаются попытки подмены исторических фактов, разжигания нацизма в соседних с нами странах. Чтобы противостоять этому, учите правде своих детей, ведь наша сила – в правде!

В канун Дня Победы глава Ставрополя Иван Ульянченко посетил ветеранов Великой Отечественной войны и лично поздравил с праздником.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля