В Ставрополе состоялся итоговый координационный совет «Движение Первых» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
администрация города Ставрополя
В Ставрополе состоялся итоговый координационный совет «Движение Первых»

В Ставрополе состоялся итоговый координационный совет «Движение Первых»

30 декабря 2025
8:30

За 2025 год здесь было открыто 112 первичных организаций, а число зарегистрированных составило порядка 38,5 тысячи человек: более 33,5 тысяч участников и более 4,8 тысяч наставников.

– 2025 год стал особенно ярким для нашего местного отделения, ребята организовали сотни проектов и мероприятий, участвовали в более чем 60 тематических акциях, поддерживали социально значимые инициативы, а также готовили подарки для участников специальной военной операции. Эта активность показывает, насколько молодежь города ответственна, инициативна и готова помогать обществу, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В реализованные городские проекты входят: торжественные церемонии посвящения в Первые, проходящие уже более 50 раз. 961 школьник на торжественных линейках получил первый паспорт в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!». Проект «Классные встречи», благодаря которому состоялось более 100 встреч, включая главу города и депутата госдумы Ольгу Тимофееву, для 10 тысяч обучающихся.

Третий сезон «Конкурса первичных отделений Движения Первых» стартовал в октябре. Участие в творческой номинации «Первичка в деле!» приняли 2164 команды, а победителями стали школа-интернат № 36 и муниципальная школа № 21.

Читайте также:

Глава Ставрополя поздравил с наступающими праздниками фронтовика

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Призером Всероссийской олимпиады по биологии стал ученик 9 класса из Ставрополя

В Свердловской области проходили испытания финального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Честь Ставрополья отстаивали четверо юных вундеркиндов. Среди них особое место занял девятиклассник из школы №1 краевой столицы.

22 апреля

Победителей литературного конкурса памяти автора-фантаста назвали в Ставрополе

В Центральной библиотеке краевой столицы завершился финал конкурса «Все вещи мира». Он проводится уже не первый раз и посвящен памяти ставропольского писателя-фантаста Игоря Берега.

22 апреля

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля