В Ставрополе состоялся первый краевой семейный фестиваль «Отдых с пользой» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Ивана Ульянченко
В Ставрополе состоялся первый краевой семейный фестиваль «Отдых с пользой»

В Ставрополе состоялся первый краевой семейный фестиваль «Отдых с пользой»

8 июля 2024
14:48

Участие в нем приняли более 2 тысяч человек, сообщил глава города в своем тг-канале.

Как отметил Иван Ульянченко, мероприятие прошло по-семейному тепло, но в тоже время ярко и активно.

В Центре военно-спортивной подготовки имени Героя России Никиты Гусева участники фестиваля возложили цветы, прошли тренинги по основам тактической подготовки, медицины, топографии и огневой подготовке.

Накануне вечером на Комсомольском пруду состоялся кинопоказ, организаторы также подготовили фотосессию с самыми узнаваемыми достопримечательностями Ставрополя и интеллектуальную игру. В парке Победы провели мастер-классы, а на площадке «Подари тепло солдату» жители и гости краевой столицы изготовили 1200 наборов сухого армейского душа, стельки и сушки для обуви, окопные свечи, маскировочные сети, написали письма солдатам на фронт. Все это передадут бойцам с очередным гумконвоем.

- Конечно, фестиваль не остался без победителей, обладателями путёвки в санаторий «Пятигорский нарзан» стала семья Высочкиных. От всей души поздравил и принял от них Капсулу с Посланием семьям будущего. Она, как символ краевого семейного фестиваля, будет хранится у губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, - поделился Иван Ульянченко.

Больше фото с площадок фестиваля смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября