В Ставрополе укрепляют межнациональное согласие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе укрепляют межнациональное согласие

В Ставрополе укрепляют межнациональное согласие

6 мая
6:55

В краевой столице развивают диалог власти и общества на площадке Ассамблеи народов России.

В Ставрополе администрация активно налаживает сотрудничество с региональным отделением Ассамблеи народов России в соответствии со стратегическим планом, утвержденным Указом Президента России в декабре прошлого года. Ассамблея выступает важной платформой для открытого взаимодействия между властью и обществом, способствуя укреплению межнационального мира. О деятельности Ассамблеи с начала текущего года шла речь на заседании консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений при городской администрации.

«Наша главная задача – создать атмосферу взаимоуважения и единства. Только через открытый диалог и совместную работу мы сможем укрепить фундамент нашего многонационального общества и обеспечить мир и согласие на ставропольской земле. Особенно важно объединять усилия сейчас, когда мы готовимся к 81-й годовщине Великой Победы в условиях повышенной  бдительности», – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Основное внимание было уделено преодолению культурных барьеров и изучению традиций различных народов, что является важным условием для предотвращения конфликтов. Также обсуждалось формирование молодежного актива.

Также на заседании уделили участию национально-культурных и казачьих организаций в праздновании Дня Победы 9 Мая. Были рассмотрены меры по предотвращению возможных межэтнических и межконфессиональных конфликтов во время культурно-массовых и религиозных мероприятий в городе.

Муниципалитет продолжит активно сотрудничать с Ассамблеей народов России и оказывать всестороннюю поддержку некоммерческим организациям и иностранным гражданам в реализации государственной национальной политики. Напомним, что ранее на заседании городской антитеррористической комиссии обсуждалась безопасность мероприятий, запланированных на май и июнь.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября