В Ставрополе улицу 2-ую Промышленную переименуют в честь погибшего героя СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе улицу 2-ую Промышленную переименуют в честь погибшего героя СВО

В Ставрополе улицу 2-ую Промышленную переименуют в честь погибшего героя СВО

10 июня 2025
16:06

Так в администрации города решили почтить память Назара Енина.

В Ставрополе с уважением относятся к значимым историческим событиям и людям, которые внесли большой вклад в развитие города, региона и страны. Недавно в администрацию поступило обращение от семьи Назара Енина. Они хотели бы, чтобы память об их героически погибшем сыне, который командовал штурмовым взводом в 37-й отдельной мотострелковой бригаде Восточного военного округа, была увековечена.

«В Ставрополе добрая традиция присваивать улицам наименования в честь выдающихся земляков. У нас даже есть целый квартал, где улицы названы в честь героев войн - Великой Отечественной, войны в Афганистане, Чечне, героически погибших в зоне спецоперации. Мы, конечно, пошли навстречу семье Назара Енина. Сегодня состоялось заседание топонимической комиссии администрации Ставрополя, на котором принято решение о переименовании улицы 2 Промышленная на улицу Назара Енина. Сейчас мы готовим весь необходимый пакет документов и соответствующее постановление», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске сотрудники ФСБ не дали террористу взорвать здание прокуратуры

Очередной теракт предотвратили силовые структуры в ставропольском курорте. Об этом сегодня, 3 августа, со ссылкой на данные ведомства сообщили РИА Новости.

3 августа

В мэрии Ессентуков решили выкормить птенца

Глава ставропольского курорта в своем МАХ-канале утром в понедельник рассказал о спасении малыша. Выпавшего из гнезда птенца нашли сотрудники муниципалитета.

3 августа

Обустройство огорода под окнами многожэтажки требует соблюдения правил

Использовать придомовую территорию под выращивание клумб или даже овощей можно далеко не всегда.

3 августа

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа