В Ставрополе улицу 2-ую Промышленную переименуют в честь погибшего героя СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе улицу 2-ую Промышленную переименуют в честь погибшего героя СВО

В Ставрополе улицу 2-ую Промышленную переименуют в честь погибшего героя СВО

10 июня
16:06

Так в администрации города решили почтить память Назара Енина.

В Ставрополе с уважением относятся к значимым историческим событиям и людям, которые внесли большой вклад в развитие города, региона и страны. Недавно в администрацию поступило обращение от семьи Назара Енина. Они хотели бы, чтобы память об их героически погибшем сыне, который командовал штурмовым взводом в 37-й отдельной мотострелковой бригаде Восточного военного округа, была увековечена.

«В Ставрополе добрая традиция присваивать улицам наименования в честь выдающихся земляков. У нас даже есть целый квартал, где улицы названы в честь героев войн - Великой Отечественной, войны в Афганистане, Чечне, героически погибших в зоне спецоперации. Мы, конечно, пошли навстречу семье Назара Енина. Сегодня состоялось заседание топонимической комиссии администрации Ставрополя, на котором принято решение о переименовании улицы 2 Промышленная на улицу Назара Енина. Сейчас мы готовим весь необходимый пакет документов и соответствующее постановление», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В медучреждения Ставрополья в этом году поступило 460 единиц оборудования

Закупки современной техники в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на текущий год полностью завершены, сообщают в краевом минздраве.

23 октября

На новое оборудование спортшколы Арзгира выделили средства из местного бюджета

Юные спортсмены уже оценили современную надувную акробатическую дорожку, гимнастические скамейки, маты и тренажер.

23 октября

В школах Ставрополя скоро завершат муниципальный этап всероссийской олимпиады

За плечами ребят уже несколько недель интересных и сложных заданий.

23 октября

Имена героев внесёт Ставрополь в Книгу Памяти бойцов специальной военной операции

Простая и современная форма сбора и хранения информации позволяет запечатлеть судьбы участников специальной военной операции для работы с ними историков, педагогов, журналистов и всех заинтересованных и неравнодушных граждан.

23 октября