В Ставрополе услугами «социального такси» воспользовались более 4 тысяч раз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе услугами «социального такси» воспользовались более 4 тысяч раз

В Ставрополе услугами «социального такси» воспользовались более 4 тысяч раз

8 июля 2024
7:28

Служба «Социального такси» существует в Ставрополе уже на протяжении 15 лет, и с каждым годом всё набирает большую популярность В 2023 году «социальным такси» воспользовались 3,5 тысяч человек. Им предоставлено 8,9 тыс. транспортных услуг и услуг по сопровождению. А годом ранее было оказано более 7,2 тысяч таких услуг.

Динамика роста популярности муниципального «социального такси» показывает, что наши маломобильные жители ведут насколько это возможно активный образ жизни. На первое полугодие 2024 года на услуги службы в городском бюджете предусмотрено свыше 2,5 млн рублей. В первом полугодии помощь в доставке и сопровождении к социально значимым объектам города получили 1703 людей с ограниченными возможностями здоровья. Им оказано 4280 услуг. Во II полугодии планируем предоставить не менее 4618 аналогичных услуг,

- отмечает глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Стоит отметить, что услугами службы «Социального такси» могут воспользоваться дети-инвалиды с заболеваниями опорно-двигательной системы, и передвигающиеся на инвалидных кресло-колясках или ходунках; инвалиды I и II группы, передвигающиеся с помощью инвалидного кресла-коляски, костылей, тростей; инвалиды и участники ВОВ; одиноко проживающие люди в возрасте от 80-ти и более лет; инвалиды по зрению, граждане, проходящие процедуру диализа в учреждениях здравоохранения; участники СВО, получившие ранения или увечья.

Такси осуществляет перевозку пассажиров к административным учреждениям, Пенсионному фонду, бюро медико-социальной экспертизы, поликлиникам, аптекам, аэропорту и вокзалам, библиотекам, культурно-зрелищным и спортивным учреждениям, а также к нотариальным конторам, сберегательным банкам, бассейнам, храмам и т.д.

В праздничные дни службы помогают ветеранам посетить торжественные мероприятия. В 2024 году пожилых и людей с ОВЗ также сопровождали на выборы президента.

Воспользоваться услугами «социального такси» можно, оставив заявку по телефону: 906-920.

Также читайте:

В Ставрополе состоялся праздничный завтрак для семей участников СВО.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа