В Ставрополе уже более 30 прекрасных дам заявлено на конкурс «Женщина года» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
В Ставрополе уже более 30 прекрасных дам заявлено на конкурс «Женщина года»

В Ставрополе уже более 30 прекрасных дам заявлено на конкурс «Женщина года»

21 января 2024
8:30

Через несколько дней, 25 января в 18 часов, в администрациях районов города завершат прием заявок в ежегодном традиционном состязании, приуроченном к празднику 8 марта. Жительницы краевой столицы более четверти века представляют в нем достижения в различных сферах.

Подать заявку могут зарегистрированные в Ставрополе девушки и женщины от 18 лет, проявившие себя в трудовой, политической, общественной, семейной жизни в прошлом году. Победительницы прошлых сезонов, лауреаты и участницы последних трех лет участвовать в этом году не могут.

По традиции компетентное жюри выберет победителей в канун Международного женского дня в прежних номинациях «Женщина на высоте», «Женщина – хранительница семейного очага»; «Успешная молодость». Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– Приглашаем активных и целеустремленных жительниц к участию в конкурсе. Каждый год наши очаровательные женщины демонстрируют замечательные результаты в самых разных областях. Уверен, и в этот раз наш праздник откроет городу интересных личностей и новые имена.

В юбилейном 2023 году «Женщиной на высоте» стала преподаватель истории и обществознания гимназии № 24, звания «Женщина – хранительница семейного очага»  удостоена мама девяти детей. «Успешную молодость» представила вокалистка городского театра песни «Viva» концертно-творческого объединения «Аккорд».

Глава Ставрополя Иван Ульянченко участвовал в чине Великого освящения воды в праздник Крещения Господня 19 января.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля