В Ставрополе в 2026-м потратят на ремонт жилья 10 ветеранов ВОВ 5,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ольги Богатеевой
В Ставрополе в 2026-м потратят на ремонт жилья 10 ветеранов ВОВ 5,4 млн рублей

В Ставрополе в 2026-м потратят на ремонт жилья 10 ветеранов ВОВ 5,4 млн рублей

13 марта
8:00

В столице края забота о ветеранах Великой Отечественной войны на особом счету.

В прошлом году 19 героям, вдовам погибших (умерших) участников войны помогли в ремонте жилья на общую сумму 5,7 млн рублей. Работу власти города продолжат. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– До конца весны мы планируем улучшить условия проживания еще десяти ветеранов, выполнив косметический ремонт их жилых помещений. Сейчас по некоторым адресам работы уже начались, а по другим идут согласования проектов и смет. Всего на эти цели предусмотрено 5,4 миллиона рублей.

В ремонтные работы, в том числе, входят замена оконных и дверных блоков, ремонт или обновление фасадов частных домовладений и другое. Нуждающимся ветеранам краевого центра при необходимости во временное пользование дают техсредства реабилитации – инвалидные коляски, ходунки и др. Муниципалитет регулярно работает над расширением ассортимента пункта проката таких средств.

Для маломобильных ветеранов в Ставрополе действует служба «Социальное такси» с сопровождением. Около 11,5 тысячам горожан категории «дети войны» в 2026 году уже единовременно выплатили 95,8 миллионов рублей.

В центре «Сириус 26» на Ставрополье обсудили вопросы поддержки людей с инвалидностью.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая