В Ставрополе в честь 80-летия Победы запустили литературный конкурс для молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в честь 80-летия Победы запустили литературный конкурс для молодежи

В Ставрополе в честь 80-летия Победы запустили литературный конкурс для молодежи

7 марта 2025
7:25

Конкурс «Нам нужна одна Победа!» организовала Ставропольская централизованная библиотечная система вместе с Союзом писателей России. Об этом сообщает администрация города.

В конкурсе могут принять участие жители Ставрополя в возрасте от 14 до 35 лет. Для участников предусмотрено две категории: поэзия и проза. Победители в каждой категории получат денежные призы. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в сборнике, который будет издан по итогам конкурса.

«В нашем городе очень много талантливой молодежи, которая обязательно захочет проявить свои творческие способности и в преддверии 80-летия Победы принять участие в литературном конкурсе. Дерзайте! И пусть каждое слово звучит как напоминание о силе духа, подвиге и вечной славе героев!», - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Сбор конкурсных работ продлится до 21 марта. Для участия необходимо отправить заявку и работу на адрес электронной почты СЦБС.

С условиями участия и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении. Также организаторы готовы предоставить консультации по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2. Телефон для связи: 8-8652-26-55-04. Церемония награждения победителей состоится накануне Дня Победы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля