В Ставрополе в честь 80-летия Победы запустили литературный конкурс для молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе в честь 80-летия Победы запустили литературный конкурс для молодежи

В Ставрополе в честь 80-летия Победы запустили литературный конкурс для молодежи

7 марта
7:25

Конкурс «Нам нужна одна Победа!» организовала Ставропольская централизованная библиотечная система вместе с Союзом писателей России. Об этом сообщает администрация города.

В конкурсе могут принять участие жители Ставрополя в возрасте от 14 до 35 лет. Для участников предусмотрено две категории: поэзия и проза. Победители в каждой категории получат денежные призы. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в сборнике, который будет издан по итогам конкурса.

«В нашем городе очень много талантливой молодежи, которая обязательно захочет проявить свои творческие способности и в преддверии 80-летия Победы принять участие в литературном конкурсе. Дерзайте! И пусть каждое слово звучит как напоминание о силе духа, подвиге и вечной славе героев!», - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Сбор конкурсных работ продлится до 21 марта. Для участия необходимо отправить заявку и работу на адрес электронной почты СЦБС.

С условиями участия и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении. Также организаторы готовы предоставить консультации по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2. Телефон для связи: 8-8652-26-55-04. Церемония награждения победителей состоится накануне Дня Победы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ректор института в Ессентуках обвиняется в сокрытии свыше 5 млн рублей

Ректор одного из частных институтов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

14 июля

В Новоалександровске дали старт благотворительному  арт-проекту

«Душа с душою говорит» — это благотворительный проект, в рамках которого волонтеры собирают картины профессиональных художников, а также любителей и дарят их пожилым людям и инвалидам, которые находятся в стационарных учреждениях.

14 июля

На Ставрополье спасатели оказали помощь пострадавшему из-за жары пловцу

На воде близ слияния рек Кубань и Большой Зеленчук специалисты проводили поисковые работы и услышали крики о помощи.

14 июля

Студенты из Ставрополья победили на всероссийском конкурсе «Движения Первых»

Завершился второй сезон Всероссийского конкурса первичных отделений «Движения Первых». Первое место по итогам заняли ребята из Невинномысского химико-технологического колледжа, сообщают в краевом минпроме.

14 июля