В Ставрополе в честь Дня Конституции вручили первые паспорта школьникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе в честь Дня Конституции вручили первые паспорта школьникам

В Ставрополе в честь Дня Конституции вручили первые паспорта школьникам

10 декабря 2025
13:40

Торжественное мероприятие состоялось в стенах администрации города.

Уже который год в краевой столице в честь Дня Конституции России в здании администрации Ставрополя проходит торжественное вручение первых паспортов 14-летним подросткам. Конечно же, такой чести удостаиваются только ребята, которые проявили себя в учебе, спорте, науке и общественной деятельности. Организаторами акции «Мы - граждане России» выступили администрация краевой столицы, городское отделение «Движения Первых» и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В этот раз паспорта вручили более 15 школьникам. Разделить радость праздника с ребятами пришли их родители. Торжественную церемонию провели глава Ставрополя Иван Ульянченко и заместитель начальника краевого ГУ МВД России Владислав Малкин. Именно из их рук подростки получили свои первые паспорта.

«Хочется, чтобы сегодняшний день запомнился вам, ребята, на всю жизнь. Сегодня вы получаете свой первый взрослый документ - паспорт гражданина России. И получаете вы его накануне национального праздника - Дня Конституции России. Очень надеемся с вашими родителями, что вы станете настоящими гражданами нашей страны. И город будет гордиться вами!» - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Теперь у ребят появились не только права, но и обязанности. Поверьте, подростки к ним готовы. Когда они получали паспорт, их глаза горели, а волнение сменялось гордостью. Есть уверенность, что у этих школьников впереди только прекрасное далеко!

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгире приведут в порядок более 3 км социально значимой дороги

В настоящее время на объекте ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Окончательное завершение всех этапов ремонта запланировано на ноябрь.

22 августа

Жители Предгорья и ЛНР в честь праздника развернули флаг России

Для юных антрацитовцев из Ставрополья подготовили подарки ко Дню знаний: полностью укомплектованные школьные ранцы, канцелярские наборы, развивающие игры и предметы первой необходимости. Школьники Предгорья вложили в каждый ранец рукописные послания с пожеланиями мира и успешной учебы, а также баночки натурального меда и мешочки с лавандой, собранной на склонах горы Юца.

22 августа

Девять молодых юристов стали сотрудниками прокуратуры Ставрополья

Кульминацией мероприятия стало обновление погон прокурорских работников, символизирующее их профессиональный рост и верность долгу. Новые звезды на погонах стали признанием их мастерства и преданности России, а также наградой за проделанную работу и обещанием доверия для будущих успехов.

22 августа

В Ставрополе обновляют фонтан на бульваре Ермолова

В районе здания №64 по проспекту Карла Маркса восстанавливают водоподводящую систему фонтана, идет ремонт инженерных коммуникаций.

22 августа