В Ставрополе в первый День выборов объявлен конкурс среди избирательных участков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе в первый День выборов объявлен конкурс среди избирательных участков

В Ставрополе в первый День выборов объявлен конкурс среди избирательных участков

13 сентября
8:55

«Самый красивый избирательный участок» выберут в рамках муниципальных выборов в краевой столице в этом году.

Как рассказали в муниципалитете, организаторами состязания выступили территориальные избирательные комиссии города и администрации всех трех районов – Ленинского, Октябрьского и Промышленного.

- В этом году мы впервые решили провести конкурс в Ставрополе на самый красивый избирательный участок. Инициатива направлена не только на вовлечение избирателей в процесс выборов, но и на поощрение членов участковых комиссий, силами которых организуется вся эта ответственная и важная работа. Мы хотим отметить их труд и вклад в демократический процесс. Итоги подведем на следующей неделе, – пояснил глава города Иван Ульянченко.

Целями конкурса также называют повышение интереса избирателей к работе участковых комиссий, создание условий выражения творчества в оформлении избирательных участков, а также распространение положительного опыта среди УИК.

Участники могут оригинально оформить участки, включая подходные пути, входные группы, непосредственно помещения для работы комиссии и голосования. Использовать допустимо декор, символику и информацию об УИК.

Времени участникам дается совсем немного. Заявки с фото- и видеоматериалами принимаются в соответствующие территориальные избирательные комиссии в срок до 14 сентября включительно.

Конкурсные комиссии выявят 12 победителей – по 3 лучших УИК в каждой территориальной избирательной комиссии. Как ранее сообщалось, в Ставрополе их 4, а избирательных участков всего 178.

Победители поучат дипломы и подарки, в все участники конкурса - благодарственные письма.

Читайте также:

Накануне мэр Иван Ульянченко вместе с супругой проголосовал на выборах депутатов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Серебряные волонтеры Изобильненского округа смастерили более 40 тыс. сухого душа

С момента основания волонтерского клуба «Серебряная нить» в 2022 году, под руководством Галины Масляевой, удалось привлечь 46 активных участников. Эти люди оказывают значительную поддержку военнослужащим, изготавливая для них шапки, окопные свечи, «сухой душ» и маскировочные сети, а также создавая обереги. Галина уверена, что каждая из этих мелочей имеет огромное значение и помогает приближать победу.

4 октября

В Ставрополе полицейские на улицах города научили людей бороться с аферистами

Особое внимание уделили пожилым людям. Полицейские провели беседы с пенсионерами, объяснив им новые методы мошенничества, которые часто направлены именно на эту категорию граждан. Они напомнили о важности осторожности при общении с незнакомцами и о необходимости завершать разговор, если есть подозрения на мошенничество. В случае утечки личных данных, полицейские рекомендовали немедленно блокировать банковские карты, связавшись с банком по номеру, указанному на обратной стороне карты.

4 октября

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября