В Ставрополе в январе временно исчезнут с улиц три автобусных маршрута | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В Ставрополе в январе временно исчезнут с улиц три автобусных маршрута

В Ставрополе в январе временно исчезнут с улиц три автобусных маршрута

27 декабря 2024
11:15

Уже в первый день нового года горожане не увидят на линиях № 13, 14 и 46. Их работа будет приостановлена, сообщают в краевом миндоре.

Как пояснили в ведомстве, 31 декабря 2024 года истекает срок действия контрактов по 4 городским маршрутам - № 10, 13, 14 и 46. В текущем месяце в установленные законом сроки были объявлены электронные аукционы с целью обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания населения краевой столицы. По маршруту № 10 конкурсные процедуры были признаны состоявшимися. Определен новый перевозчик, который обязан приступить к работе с 1 января 2025 года.

По остальным маршрутам участниками торгов было проведено намеренное снижение цены контракта, в результате проведение аукциона было сорвано. По этой причине, а также из-за обращения физического лица в Ставропольское УФАС по вопросу оформления аукционной документации, подведение итогов электронных аукционов перенесено предположительно на конец января. Работу маршруты возобновят по итогам проведения повторных электронных аукционов.

- Для закрытия потребности в общественном транспорте министерством ведется работа по усилению альтернативных маршрутов с целью обеспечения максимального выхода транспортных средств на линии, - обращают внимание в пресс-службе ведомства.

С 1 января усиление будет осуществлено на маршрутах № 12 и 13м - до заключения контракта по №13,  №20 и 52 - до разрешения вопросов по маршруту №14, а также №15 и 8 - до момента заключения контракта по маршруту №46.

Ранее «Вечерний Ставрополь» проинформировал о графике работы Отделений СФР на праздники.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовал прием заявок на поддержку креативных индустрий

Ставрополь уже второй год подряд выступает первым в стране городом , который на муниципальном уровне предоставляет финансовую помощь субъектам креативных индустрий.

6 апреля

Ставропольский ансамбль «Лествица» стал лауреатом всероссийского конкурса

На Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов народов России приехали исполнители и мастера из разных уголков страны.

6 апреля

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля