В Ставрополе возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В Ставрополе возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

В Ставрополе возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

22 июня 2025
10:20

Горожане вспомнили одно из самых грустных событий в истории нашей страны. С места событий передает наш корреспондент.

Жители краевой столицы собрались утром около мемориала «Вечной огонь». У них была одна цель – вспомнить солдат и офицеров, которые встали на защиту Родины, когда на территорию СССР без объявления войны вторглись фашистские захватчики.

В мероприятии приняли участие глава Ставрополя Иван Ульянченко, спикеры краевого и городского парламента Николай Великдань и Георгий Колягин, депутаты общественники, активисты молодёжных движений.

После смены почетного караула к горожанам вышли артисты краевой столицы, которые показали небольшое театрализовано-музыкальное представление, продемонстрировав, как мирная и тихая жизнь сменилась на военные будни.

«Великая Отечественная война является самой кровопролитной в истории нашего государства. Поэтому мы сегодня пришли на мемориал «Вечный огонь», который считается важным символом для жителей города края, чтобы почтить память наших предков, отстоявших свободу», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Затем участники акции почтили память павших минутой молчания. После чего состоялось возложение цветов к «Вечному огню».

Читайте также:

В Ставрополе в День памяти и скорби провели митинг на Даниловском кладбище.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня

Капремонт 2-х крыш в Георгиевске и селе Обильном обошёлся в более 8,5 млн рублей

Ветер, снег и время: почему обновление крыш остаётся основным видом ремонта.

26 июня

Жительница Лермонтова незаконно торговала табачными изделиями

Преступные действия 46-летней местной жительницы пресекли сотрудники полиции. Из оборота изъято более 2 тысяч единиц немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции.

26 июня