‍В Ставрополе вспомнили жизненный путь погибшего замглавы администрации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
‍В Ставрополе вспомнили жизненный путь погибшего замглавы администрации

‍В Ставрополе вспомнили жизненный путь погибшего замглавы администрации

29 мая 2025
11:25

Сегодня ночью взорвали героя спецоперации Заура Гурциева. Об этом сообщает администрация города.

В результате трагического происшествия ушёл из жизни герой специальной военной операции, участник президентской кадровой программы «Время героев», первый заместитель главы Ставрополя Заур Гурциев.

Заур Александрович родился 29 июня 1990 года во Владикавказе. 23 сентября 2024 года он приступил к работе в администрации краевой столицы. До этого он занимал должность кадрового офицера Министерства обороны России и возглавлял Центр боевого управления авиацией, участвуя в специальной военной операции. За свои заслуги он был награждён орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медалью Суворова и медалью Жукова.

«Ушёл из жизни один из самых ярких, перспективных и талантливых людей своего времени. Заур Гурциев был сильным, мужественным, отзывчивым и преданным своей стране человеком. Он был настоящим патриотом, активно помогал семьям своих боевых товарищей и был готов трудиться на благо своей Родины», - отметили в администрации города.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко и весь коллектив администрации города выражают искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Заура Гурциева. Светлая память о нём останется в сердцах людей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля