В Ставрополе выберут лучшего в рабочих специальностях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Ставрополе выберут лучшего в рабочих специальностях

В Ставрополе выберут лучшего в рабочих специальностях

8 октября 2025
7:55

Стартует прием заявок на ежегодный городской конкурс.

Администрация Ставрополя проводит этот конкурс для повышения престижа рабочих профессий, в которых есть необходимость на рынке труда.

«Начался прием заявок на наш ежегодный конкурс «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей». Он продлится до 28 октября включительно. На этот раз мы выберем самого лучшего сварщика, плиточника и мастера по ремонту бытовой техники. Каждый год номинации меняются. Все зависит от того, в какую сторону развиваются ставропольские предприятия и кого действительно не хватает на рынке труда. Например, выбор в пользу профессий плиточника и сварщика обусловлен ростом строительства, ремонта и обустройства жилья в городе. Победителей в каждой номинации наградим премией в размере 100 тысяч рублей», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Лауреаты в каждой номинации также будут отмечены и получат премию в размере 33 тысяч рублей. Для участия приглашаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане и работники организаций. Им необходимо подать заявку, анкету участника, согласие на обработку персональных данных и комплект документов.

Все документы можно отправить лично или по почте по следующим адресам: 355006, ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 114, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (комитет экономического развития и торговли администрации Ставрополя) или 355003, ул. Ленина, 301 (Городской центр предпринимательства и гостеприимства).

Для получения дополнительной информации о правилах участия, условиях и положении о конкурсе звоните по телефонам: 74-82-95, 99-07-81. Жители Ставрополя продемонстрируют свои теоретические знания и практические умения. Каждый участник может принять участие только в одной номинации.

Напомним, что в прошлом году победителями становились лучший сантехник, флорист и упаковщик.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля