В Ставрополе завершается прием заявок на фестиваль городских цветников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе завершается прием заявок на фестиваль городских цветников

В Ставрополе завершается прием заявок на фестиваль городских цветников

12 августа 2024
7:28

На протяжении 10 лет клумбы и палисадники во дворах многоквартирных домов создаются ставропольцами. 

В районные администрации уже поступило более 50 заявок. Многие талантливые жители города хотят поделиться результатами своей кропотливой работы. Конкурс каждый год становится своеобразным подарком ко дню рождения нашего любимого Ставрополя. Заявки для участия можно подать до 13 августа

– напомнил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Победители будут определены в четырех номинациях:

- «Парадный вход» - озеленение территории, прилегающей к торговому предприятию или офису;

- «Лучшая вертикальная композиция» - оформление балконов и окон здания декоративными растениями или цветами;

- «Клумба моего дворика» - озеленение внутриквартальной территории в районе многоквартирного дома;

- «Лучшая прилегающая территория к жилому дому» - озеленение территории, прилегающей к индивидуальному жилому дому, находящемуся в частной собственности.

Также читайте:

Ставропольцы собирают помощь для жителей Курска.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля

В Ставрополе фирма без торгов заполучила участок земли на ул. Космонавтов

Установлено, что без проведения торгов минимущество региона предоставило коммерческой организации участок земли площадью свыше 14 000 кв. м на улице Космонавтов в краевой столице. Основанием для приобретения земли в обход конкурентных процедур стали расположенные на территории объекты недвижимости, которые принадлежали фирме. Однако размеры построек почти в 17 раз меньше площади предоставленного участка, и фирма не смогла доказать необходимость использования такой большой территории.

3 апреля

На Ставрополье из-за грозы и сильного ветра объявили штормовое предупреждение

По данным Ставропольского Гидрометцентра в период 16-19 часов и до конца суток 3 апреля, далее в течение суток 4 апреля местами в Ставропольском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с.

3 апреля