В Ставрополе женщина – инвалид-колясочник активно помогает фронту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр из видео в тг-канале Ивана Ульянченко
Инвалид Татьяна Михайловна из Ставрополя помогает участникам СВО
В Ставрополе женщина – инвалид-колясочник активно помогает фронту

В Ставрополе женщина – инвалид-колясочник активно помогает фронту

11 января 2024
9:46

О неравнодушной горожанке Татьяне Михайловне рассказал глава города Иван Ульянченко.

Жители краевого центра, объединившись, продолжают помогать защитникам, находящимся в зоне спецоперации.

Уникальный пример силы и активной жизненной полиции горожанка Татьяны Михайловны привел в своем телеграм-канале мэр краевой столицы сегодня, 11 января. Ставропольчанка сама передвигается на инвалидной коляске, но изо всех сил старается оказать реальную поддержку бойцам на передовой.

Своими руками она консервирует овощи, сушит сухофрукты, изготавливает окопные свечи и вяжет теплые носки.

В настоящее время при помощи своей верной подруги Ольги она собирает уже седьмую партию для отправки. В этот раз вместе с консервированными продуктами  Татьяна Михайловна подготовила для бойцов мед с лимоном. Купленные конфеты и сладкие баранки женщина разложила по удобным небольшим специальным пакетикам, чтобы бойцам было удобно хранить их в кармане.

- Получая посылки от этой невероятной женщины, военнослужащие передают ей благодарность и теплые приветы.  Именно они согревают сердце  Татьяны Михайловны,  которая, несмотря на свой недуг, всю себя посвящает помощи своим землякам и каждый день молится об их здоровье, - поделился Иван Иванович.

Ранее мы рассказали о том, что в краевой столице для семей участников СВО организовали интересную новогоднюю экскурсию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Железноводска вручил медали супругам добровольцев, находящихся в зоне СВО

Евгений Бакулин  лично поздравил жён бойцов, отметив их важную роль в поддержке защитников Отечества. Глава города поблагодарил женщин и пожелал сил, терпения и веры в своих супругов.

27 июня

Ставропольские «Волонтёры Победы» поучаствовали в международном субботнике

С трепетом и благодарностью добровольцы убирали мусор, выкорчевали сорняки, приводя в порядок территории мемориалов, посвящённых тем, кто подарил нам мирное небо.

27 июня

В канун Дня молодежи мэр Ставрополя пожелал студентам не бояться мечтать

В преддверии Международного Дня молодежи глава краевой столицы самым активным представителям студенчества вручил заслуженные награды.

27 июня

В Новоселицком округе на половину завершили обновление двух мостов  

На мосту через реку Томузловку завершены работы по монтажу пролетного строения, скоро начнется установка ограждений и дорожного покрытия. А на мосту через реку Калиновку установлены подпорные стены, шкафные стенки, откосные стенки и переходные плиты.

27 июня